Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Сталин плохой правитель?

ПолитологияПолитика
Ledee
  · 14,9 K
Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 10 апр 2022
Сталинским преступлениям нет оправдания. Телеведущая Ксения Собчак абсолютно правдиво утверждала: "Сталин однозначно кровавый палач и преступник." Политолог Виктор Бондырев резюмировал: "Мы, конечно, можем сказать, что Сталин - зверь, садист и маньяк. Это правда." Владимир Познер резюмировал: "Я считаю Сталина одним из величайших преступников в истории человечества." Александр Исаевич абсолютно правдиво утверждал: "Никакой Чингисхан не уничтожил столько русских мужиков, сколько наши органы, ведомые партией и Сталиным."
Полнейшая ерунда. И начать с того, что Чингис Хан на Русь то и не приходил, да и простых мужиков его войска особо... Читать дальше
Первый
Политика , экономика.  · 20 окт 2020
Сталин конечно был выдающейся личностью, руководителем государства, реальным лидером партии (многие не знают, что генеральным секретарём он был только до 1934 года), настоящим коммунистом, преданным учеником Ленина. Он обладал множеством достоинств: высоким трудолюбием и требовательностью (прежде всего к себе), преданностью своему делу, большими личными способностями... Читать далее
Скажите вы вот это все серьёзно пишите? Хотели бы вы пожить при тов Сталине скажем в 1930 году где нибудь на... Читать дальше
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 10 апр 2022
Сталин - прекрасный правитель. Именно он во многом создал СССР, именно он - правитель, при котором СССР стал народом-Победителем. Я горжусь тем, что Сталин был лидером моей Родины и сожалею, что он умер так рано. Может, будь он пожестче с врагами, и не было бы горбачевых с ельциными в 90х
Первый
Сталин был великим человеком. При нём Советский Союз стал Империей. Ни один правитель за всю историю нашей страны не сделал столько, сколько сделал Сталин. Надо не забывать, что личность любого значимого исторического деятеля нужно рассматривать с учётом времени и конкретных условий, в которых он жил и работал. А сейчас Сталина так ненавидят потому, что он спас Россию... Читать далее

Сталин был отличным руководителем!!! Иначе его бы сожрали и не подавились!!!

Первый

Сталин не плохой правитель. У него много врагов, как у любого правителя. Нет в истории правителя, который угодил всем на 100%. А тявкать, пусть тявкают. Что остается еще дешевым шавкам

Ты сейчас серьезно? Казахстан во время правления Сталина голодал. Из за Сталина 40% Казахского народа померло из... Читать дальше
Первый

Сталин был правителем того времени в котором жил и другого пути не было! Прекрасный и умный военначальник и правитель! Я горжусь своей страной!

Зачем врать? Не своей, а той, что была при Сталине. И о которой Вы ни хрена, кроме вранья сталинолизов, не... Читать дальше

При Сталине- основа- это идеология. Развитие. Превосходство. Сейчес- пустой треп правительства, ежегодные кризисы- во имя обогощения верхушки и полное насирательство на людей, обеспечивающих это.

и сейчас идеология, только тогда перейти на сторону коммунистов можно было только убедить, а сейчас всех кого надо... Читать дальше

На самом деле он один из величайших правителей за всю историю человечества. Получил отсталую аграрную страну, прервратил её во вторую по мощи сверхдержаву мира и передал её преемникам. У кого было больше достижений? Список в любом случае будет не длинным. Все остальное в этом вопросе будет от лукавого.

Потому что неуверенный в себе, маниакально обидчивый и злопамятный, отягощённый пограничными состояниями и вечным страхом перед окружением, армией, органами внутренних дел и т.п. По логике вещей Сталин не должен был вставать у руля большой страны. Хотя он стремился к этому, но в первых наследниках Ленина он не значился. Ухватил власть в силу целого ряда обстоятельств и... Читать далее

это ты неувереный в сибе