Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы необходимым провести суд над Горбачёвым за незаконный развал СССР?

Денис Г.
  · 8,0 K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 7 авг 2019

Если рассуждать о том, мог ли Михаил Горбачев предотвратить распад СССР, то наверно да, мог. У него на тот момент были достаточные полномочия, которые позволили бы ему сохранить страну в целостности. Возможно, он осознанно не мешал распаду, возможно мы не знаем всей правды. Однако сейчас рассуждать об этом, уже точно поздно.

Многих людей, живших в Советском союзе, до сих пор мучает ностальгия. И многие хотели бы вернуть прежние времена. Всё же машины времени не существует, поэтому от СССР остались только воспоминания.

Суд на Горбачевым может вызвать большой общественный резонанс как в стране , так и в мире. Новое поколение граждан бывших союзников выросло в новых странах, и возвращаться в Советские годы врядли захочет. Поэтому, суд не принесет никакой существенной пользы, а возможно и создаст больше новых сложностей.

Анатолий Павлович Ляшецкий. Ответ у меня на этот вопрос однозначный, ДА!. Должен заметить, что Конституционные... Читать дальше
Первый
Приближаюсь к пенсионному возрасту, тянет к земле, правоохранительные органы!   · 28 февр 2020

Где наши агенты КГБ по уничтожению предателей? Столько жизней погубить и жить поживать. Вот что получается когда приходит слабый руководитель к власти.

Первый
Студент-гуманитарий  · 12 июн 2020
Не судите да не судимы будете. Нет смысла осуждать Горбачева, так как мы не осведомлены в той мере, в какой можно было бы давать какие-то оценки на этот счёт. Нельзя однозначно персонифицировать личностей, ответственных за распад СССР, так как, на мой взгляд, это гораздо более глубокий процесс, причины которого были заложены ещё до этого самого Горбачева. Конечно, легче... Читать далее
Первый

Однозначно, ДА! Что Горбачев, что Ельцин со своими бандами развалили СССР и продали страну и отдали её в рабство. Приняли колонтальную конституцию, которую слава Владимиру Владимировичу Путину и нашему патриотическому народу будет меняться.

Первый

Судить как изменника родины.подписал в 1991 году капитуляцию т.е. Россия проиграла в холодной войне америкосам.а те написали нам конституцию и они на правах победителей с нас берут дань и управляют ,пишут нам законы а зажиревшие депуты, с ин.гражданствами и счетами,принимают их.но прошел срок договора 25 лет и пора менять конституцию что и делает Путин. Россия вперёд!!!

Надо думать не о том что уже произошло, а том что происходит сегодня, то что он сделал это мелочи по сравнению с тем что творят нынешние чиновники

Первый

Считаю, что его надо судить и приговорить к пожизненному заключению за сдачу СССР западу.,лишить всех наград ,всех почестей,а ещё лучше присудить смертную казнь как изменника родины!!!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
ДА!!! Нужно-ОБЬЯЗАТЕЛЬНО!!! ЗА бездарность,за слабое руковолство страной которая занимало1\6 части земного шара-сущи,за пролитую кровь,В Грузии,в БАКУ,В ПРИБАЛТИКЕ,В МОЛДАВИИ, И В Узбекистане,за что разинув рот слушал этих капит-ов со своей татаркой РМ- КРОВЬ -ДО сих пор проливается в КАРАБАХЕ(где я похронил свою бабушку и дедушку-но на могилу сходить не могу)-оккупиров... Читать далее
Да. Горби яркий пример ничтожества дорвавшегося до власти . А Нобелевская премия - это те самые «серебренники«... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Можно ли предъявлять претензии человеку, который присутствовал при каком-либо катаклизме и не сумел с ним справиться? Во-вторых: он руководил не один, и диктатуры Горбачева в стране не было. А были, кроме него, очень многие, которые после смены конституции растащили страну по своим карманам. Горбачева к этому не подпустили. Я его не оправдываю, но и не считаю... Читать далее
Мое мнение,то что сейчас происходит в стане,это то, что именно Горбачев развалил советский союз!Наши дедушки и... Читать дальше
Первый
Михаил Горбачев,как глава государства, должен был защишать интересы своей страны.Все усилия должны были быть направлены на развитие а не на развал данного государства и рычаги власти были у него в руках.По итогам его деятельности страна потеряла население,территории, промышленность,суверинитет.Я считаю что суд над Горбачевым провести необходимо,чтобы не повторить этих... Читать далее

Полностью согласен.