Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем разница между Россией и Российской Федерации?

ЮриспруденцияРоссия+2
Mikhail Elected
  · 32,0 K
Первый
Российская Федерация (РФ) это субъект России. РФ находится на территории России. Россия уже существует более 300 лет. РФ существует с 1991 года и закрыта в 2017 году. Сейчас идет аудит проверка РФ до 2024 года.
Первый
Анонимный ответ15 октября 2021
п. 2, ст. 1 Конституции РФ: "Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны". Следовательно можете называть как Российская Федерация так и Россия.
А в чём разница? Разница видимо в подковёрной политической возне, свободно-удобной трактовке и в более широком пространстве для манёвров, как в частности так и в общем.
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 27 янв 2020
Глупый вопрос!  Россия принадлежит русским, а Российская Федерация , как бы союз федеративных наций или республик. Татарстан, Бурятия, Башкирия и так далее в состве РФ. Они никогда не уйдут из РФ - слишком много  связей и обязательств, кстати нормальных. У меня деверь - казанский татарин, бывший офицер, со всеми его прибабахами в отношении мусульманской религии, очень... Читать далее
Она сама себя уже скоро схавает(Украина)
Первый
Россия – это второе наименование Российской Федерации, которое, согласно ст.1 гл.1 Конституции Российской Федерации, имеет такой же юридический статус. Это означает, что эти два наименования тождественны по отношению друг к другу. Иными словами, какое бы наименование ни использовалось в официальных документах или речи любого человека, означают они одно и то же – страну... Читать далее

мне этот ответ не нужен а другое понятие