Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем в целом отличие мышления американцев от нас, русских ? Что первое бросается "в глаза" при разнице менталитета

ОбществоРоссияСша
Слава
  · 19,2 K
Любительница природы, особенно живой:)  · 21 июл 2018

Американцы больше доверяют людям, чем русские; они чаще улыбаются, но это только привычка - за улыбкой ничего не стоит; русские больше поддерживают друг друга - американцы привыкли надеяться только на себя.

Американцы(не все ,их всё же 325млн.чел) не доверяют людям,доверяют больше закону и адвокатам.Практичные. Учатся... Читать дальше
Россия – это страна с одной из старейших западных традиций государственности из тех, которые сохранились до наших дней. Например, Англия отсчитывает свою государственность от времени норманнского завоевания в 11-м веке нашей эры. Сегодня это государство через преемственность различных династий и форм правления сохранилось и влияет на мировую политику Франция отсчитывает... Читать далее
Отличие русского от американца в том что если у американца сосед повторит новый красивый большой дом то... Читать дальше
Архитектура, психология, религия, политика, строительство.  · 9 мая 2020

Некорректный вопрос. Американец - совокупное название граждан США вне зависимости от их этнической принадлежности . Русский-отдельная нация. Почему только русский? В России(Россияне) многие считают что им кто то ,что то должен. Американец знает что всё в этой жизни зависит от него самого.

„Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе.“ — Карл...  · 31 окт 2020

Что у вас самоуверенность , что вам кажется , будто сейчас набросятся читать вашу петицию ? Вопрос был коротким и конкретным , а вы здесь проехали . Надо как то лаконично подходить .

мы русскиие(ну это моё мнение думаем именно вот так = ) а американцы вот так 0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они более общительны, вот если вам станет плохо на улице, к вам никто не подойдет. А там люди переполошатся, вызовут вам скоруу или даже сами вас отвезут!

Забавно читать статьи человека который дальше России не выезжал и еще забавней когда под словом американец хрен... Читать дальше
Первый
Я встречался с америкосами у нас после 1992г, когда сдавал им свою квартиру в найм. Они разные, как и мы, я с ними всегда находил общий язык. По сравнению со всеми другими, кто у меня снимал-итальянцы, голландцы,ирландцы-они были самыми порядочными, расставались мы по дружески. А так я , как офицер, хорошо зная историю, считаю, что со США никаких дел иметь нельзя, они... Читать далее

Да нет, не повезло. Просто ты неблагодарный.

Первый
А я не вижу американцев. Я вижу только эммигрантов. И они не улыбаются особо никому. Но наглые, самоуверенные, носы к верху - у них много прав и они этим наслаждаются и плевать они хотели на все, что происходит вокруг..У них много благ, которые дало им государство и они только тем и заняты, что по максимуму выгребают эти блага. А на общество им плевать. Они не... Читать далее

а с чего им с Вами дружить-то? С какого бодуна,простите? И видели Вы,скорее всего,ИММИГРАНТОВ ;)

Американцы считают себя выше граждан других стран. Они считают правильным всё, что им выгодно. Россияне - демократы по жизни, ещё живы те, кто воспитывался в духе интернационализма. Моральный аспект для россиян не пустой звук.

Всяк сам найдет ответ, если почитает тех кто там и там побывал или жил. Начните с "Одноэтажная Америка" и "Сын... Читать дальше