Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Желаете ли вы восстановления социалистического строя, как в СССР???

Человек и общество
Иван Д.
  · 19,6 K
Первый

Да, сталинская система хорошо себя показала, и с некоторыми корректировками будет вполне успешна и в XXI веке. Единственное слабо верится что люди сейчас готовы начать реставрацию социализма.

Требуется Полное и абсолютное восстановление Конституционного порядка СССР на всей территории СССР и во всех предст... Читать дальше
Пенсионер, военный летчик, социальные отношения  · 21 февр 2023
Я желаю установления социалистического строя, но не как в СССР. В СССР хватало недостатков, отравляющих жизнь людей. Не будь их он бы жил и процветал. Тут надо сказать о том, что в моем понимании настоящий социализм. Прежде всего - это идеология единения граждан;  работа правительства во благо этих граждан;  непрерывное отслеживание в обществе возникающих противоречий и... Читать далее
Поэт, владеющий онегинской строфой, который знает, что у СССР было 2/3 чернозёмов...  · 5 окт 2020
Нет не желаю. Замена хозяина бюрократом ведёт к деградации экономики и качества жизни населения. Поэтому Ленин стремился к мировой революции, так как в бюрократическая система проигрывает в соревновании с частнособственнической. Хозяин всегда ищет слабые места на рынке, чтобы заполнить их собственной продукцией. Поэтому в Союзе был очень бедным ассортимент продукции и... Читать далее
Освоено более 30 специальностей, художник скульптор. пенсионер. Плохо со зрением,  · 8 сент 2020

Основа была хорошая, небольшая корректировка: уменьшение рабочего дня и пенсионного возраста. с опором на тех развитие, постоянное уменьшение ухудшения среде обитания. Напоминание и поддержание. психофизиологических основ человека. Усиление ответственности каждого обучением.

Геология, история, философия  · 21 авг 2020

Смена капиталистического устройства коммунистическим - закономерный результат разрешения противоречий капитализма. Желай, не желай - это объективная закономерность общественного развития.

Да ну? Того капитализма, о котором писал Маркс, ни в США, ни в Европе уже нет. Даже империализма, о котором писал... Читать дальше
Поэт, владеющий онегинской строфой, который знает, что у СССР было 2/3 чернозёмов...  · 11 окт 2020
Социалистический строй СССР - строй для лентяев и пьяниц. Они мне ещё тогда осточертели. Я за них наработался. Социалистический строй - это строй для роботов. Маркс и Ленин людей считали роботами. Дай им самое необходимое и они будут работать. Но, увы люди имеют самые разные наклонности. Например, все мужчины хотят иметь красивых жён. Тут уже сразу начинается... Читать далее

Если женщину любят, а не "имеют", только тогда просыпается истинная КРАСОТА, затмевающая длинноногие модельки.

Да, безусловно, вся власть советам. Предателей уничтоживших промышленность СССР , присвоивших народное достояние и природные богатства следует наказать.

Да. Очень такого хотелось бы, хотя я никогда в СССР не жила, мне всего 13 лет, но тогда реально хорошо было- количество зажравшихся свиней- богатеев было минимально( да и было ли оно вообще?).

Первый
нет хотя бы потому что нельзя было заработать на какую-нибудь достойную покупку (законным путём) на заводах тщательно следили за заработками рабочих (чуть что снижали расценки и поднимали норму) да и достойную вещь можно было купить (достать)через спекулянтов (можно было пролететь что со стороны спекуля,что со стороны милиции (если устраивали облаву) кто говорит что в... Читать далее
В истории СССР есть, безусловно, как плюсы, так и минусы. Я считаю, что история СССР осталась в прошлом и не сможет уже вернуться. Технический прогресс, демократия, стремление заработать(часто нелегальным способом) - все это очень отдаляет нас от советской системы. Смертная казнь, разрушение храмов, анонимные доносы, раскулачивание, жесткая цензура - это все я считаю... Читать далее
Так как я жила в советское время это годы после окончания школы были лучшими,я за социализм но обновленный (гласнос... Читать дальше