Согласились бы вы стереть воспоминания о бывшей любви, как в фильме "Вечное сияние чистого разума"?

ПсихологияКиноОтношения
Лилиан Шестова
Интроверт с разносторонними интересами  · 16 февр 2017

Ни за что.

Во-первых, иногда приятно вспоминать, что тогда произошло. Много хороших моментов, вспоминая которые, хочется улыбнуться.

Во-вторых, это ещё и опыт, который очень важен, чтоб не допустить каких-либо ошибок. Часто бывает, что в новых отношениях есть моменты, которые напоминают о прошлых отношениях. Очень полезно вспомнить, что было сделано для разрешения той или иной проблемы, помогло это или нет, а значит-стоит ли использовать это сейчас.

Да, часто прошлых отношения и воспоминания о них приносят много грусти, а то и боли, но я считаю, что опыт и уроки, выученные из этих отношений, действительно нужны и необходимы. Ведь кто знает, какой человек, какая ситуация подвернется Вам через несколько лет.