Согласно договору или согласно договора?

С точки зрения русского языка "Согласно договору" является правильным вариантом. "Согласно договора" - это канцеляризм, то есть характерное для официально-делового стиля словосочетание. На что следует опираться при составлении официального документа/письма?

Оформление документовОфициальные письма
Лиска
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 13 сент 2020

Согласно (чему?) договору. В данном случае без вариантов.

И ещё сто сорок этих ваших идиотских символов. Кто их придумал, тот самый настоящий придурок.

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 11 сент 2020  · asivach.ru
Сивач Андрей