Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли вы, что причины большинства болезней скрыты в сознании человека?

ПсихосоматикаПсихосоматика заболеванийЭтнопсихология
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Первый
Путешествия. Руководителем в области рекламы и недвижимости. О человеческих отношениях и...  · 23 июн 2020

Сознание влияет на развитие любой болезни, но причины не могут зависеть только от сознания. Есть среда обитания человека, характер его деятельности, внешние факторы.

Болезни не существуют. Есть не известные людям программы, которые реализуются с не известной людям целью.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 1 июл 2020
Нет. Причины большинства болезней заложены: 1. В наследственности и предрасположенности. У всех есть слабые места которые накапливаются с каждым новым поколением. 2. Сам человек оказавшись в экстремальных условиях вносит в организм провоцирующий болезни фактор. И только на третьем месте ошибки человека (по старославянски - огрешки) приводят к усилению болезни и... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 8 апр 2021
Хороший вопрос и я полностью согласен с тем, что причины, не только большинства, а всех болезней скрыты в сознании человека. "Семь эмоций"---это термин, обозначающий эмоциональные, реакции, присущие человеку. Традиционная китайская медицина подразделяет эти эмоциональные реакции на семь видов, а именно: радость, злость, тревогу, беспокойство, скорьб, задумчивость и... Читать далее
Маг, реставратор, поэт, лжец.  · 23 июн 2020

Нет, конечно.
В сознании человека, прямо или косвенно, скрыты невероятные возможности к исцелению. Ну, и к изобретению методов для исцеления себя и других.
И, конечно, угнетенные состояния ума ослабляют способность организма к самоисцелению.
Но, в целом, причины большинства болезней - в окружающем мире. Остальной части - в несовершенстве наших тел.

Духовность, Духовный рост, Совершенствование Сознания  · 14 мая 2021
Наши болезни, все без исключения, имеют одно и то же происхождение, и оно называется сознание. Попробую объяснить это с позиции энергообмена. Всё в космосе имеет энергообмен, и спектр энергий, участвующих в обмене, очень широк. Человек наряду с Плотным планом имеет ещё шесть энергетических тел, имеющих разные частоты вибрации, начиная от низких вибраций Физического Мира... Читать далее
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 14 июл 2020

Да, согласна. Это называется психосоматика. А в народе говорят, что "все болезни от нервов".

Я не раз с помощью психологии помогала людям избавится от физических проблем с телом (болезней или каких-то затруднений).

Я не могу отрицать то, что работает.

И совпадением можно назвать 1 случай. или 2. Ну еще 3.

А когда так постоянно , то это уже система

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 23 июн 2020
Не согласен. Сознание на то и сознание, что в нём не может быть что-то скрытое, потом что если что то попало в сознание то вы это осознаёте. А всякое скрытое относится как таким понятиям как подсознание, неосознананое, бессознательное и т.п. У болезней может быть множество причин. Например, вирусы, бактерии, отравление, облучение, генетические отклонения, травмы и т.п... Читать далее
Поэтесса Ольга Синицина2. Блогер.  · 23 июн 2020
Неудовлетворённость жизненными проблемами очень явственно отражается на состояние духа, который имеет акцент к воодушевлению жизненных процессов организма человека. Тем более, когда в нынешнее время человеку дали возможность обречь себя на угасание и деградацию, заперев его в личном пространстве наедине с тупым пропагандистским тщеславием власти и её идеологией... Читать далее