Согласны ли вы с педагогическим подходом учителя Онидзуки?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
student/programmer/esport  · 9 июл 2019

Онидзука напомнил мне ещё об одном герое со своим, уникальным подходом к работе - доктор Грегори Хаус из одноименного сериала.

Их объединяет то, что методы, которые они применяют для воспитания и лечения, игнорируют правила, моральные и этические нормы. Это позволяет им добиваться результата, который недостижим для обычных, приличных преподавателей и врачей. И именно из-за этого их подход столь эффективен, что вызывает восхищение зрителей.

Отвечая на вопрос - нет, не согласен. Но в этом и суть. Если человек знает, что делает, то его не будет волновать мнение других. Даже если этот человек - герой сериала.