Согласны ли вы с тем, что научный метод как таковой, был рождён философией? Отчасти Аристотелем, эмпириками и позитивистами всех волн?

ФилософияНаука
Winonna Adder

Может вообще нельзя говорить о "научном методе" как о уже совершенном и законченном деле, пожалуй, можно говорить, что "научный метод" (рожается, наверное, не совсем красиво) разрабатывается, но разработка еще не завершена.

А так, в каменном веке люди, тоже ведь, научными методами - экспериментами, практиками, теориями (предположениями), например, научились пользоваться огнем.

Я человек и этим всё сказано. Не уважаю тех, кто оценивает информацию по статусу и...  · 30 июн 2020

Весь научный метод сводится к проверке экспериментом. А сам же ход мыслей и действий приводящих к научному открытию строго не регламентирован.