Согласны ли вы с тем, что нынешние события на Украине (в Малороссии) вызваны случайными и незаконными границами большевиками?

Это касается ещё огромного Казахстана, и субъектов РФ.
ПолитологияПолитика+2
Артём Народный
Просто умный дед  · 20 нояб 2022
Границы это всего лишь одна из причин, далеко не основная. Основная причина в том, что одну часть русского народа много лет убеждали и убедили, что они не русские. И они стали считать русских своим главным врагом.
Что касается границ, там к каждому случаю надо подходить отдельно. Какие то границы более-менее исторически оправданы, какие-то экономически, что-то политически, вот там Ленину укоризна великая. Донбасс, как, впрочем, и Новороссия, нельзя было отдавать  Украине. Чисто большевистские штучки-доючки. Про Крым вообще слов нет. Отдали по причине упрощения бюрократического управления при строительстве канала. Лень уродам из одного кабинета в другой бумажки носить было.
И ещё. Чëтко установленных границ, между Россией и Украиной так и не состоялось. Существовавшие, на период 2014-го были не размежованы по вине Украины. Значение такой границы ничтожно и существует она лишь благодаря доброй воле соседа.