Согласны ли вы с тем, что итальянские либералы по отношению к России сходятся с польскими консерваторами?

Специальная военная операция России на Украине кардинально изменила отношение к нам среди европейских политических партий - почти все из них осудили нашу спецоперацию. Однако Италия, ещё два года хвалившая нас за оказание гуманитарной помощи в самом начале пандемии, теперь относится к России крайне недружелюбно. Среди итальянских политических партий своей яркой антироссийской позицией выступает леволиберальная Демократическая партия, чей её лидер Энрико Летта в 2013-2014 годах был премьер-министром страны.
Сначала они требовали прекращения импорта в Италию российских энергоносителей, недавно они выступили против планов Маттео Сальвини организовать мирный процесс в Ватикане, предполагавший также его визит в Москву, признать Голодомор геноцидом украинского . народа, запретить пророссийским
Кроме того, они возложили на Владимира Путина вину в отправке Евросоюза в водоворот 20 века, увеличение инфляции и налогов, однако их же санкции сказываются и на Италии.
При этом такую же позицию высказывает и правящая польская партия Право и справедливость - достаточно вспомнить громкие заявления Матеуша Моравецкого и Анджея Дуды, которые выступают категорически против каких-либо переговоров с Россией и возлагают на неё вину в росте всех цен. При этом сам лидер итальянских либералов не исключает парламентского кризиса по поводу событий на Украине - Марио Драги пытается усидеться на двух стульях, поставляя оружие Киеву и периодически ведя переговоры с Москвой.
Согласны ли вы с этим доводом?
ПолитологияИталия
Тимур Россолов
Политология
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 10 июн 2022
Конечно сходятся. А также они сходятся во мнениях с партией любителей пива из Иллинойса, гражданином Франсуа Жерме из города Марселя и еще тысячей западных организаций и граждан. Ну и что? Или, вернее, а почему?
Вы вот полагаете что это как то связано с 24 февраля. Но ведь нет. Вся западная пропаганда года с 2012 (активно, а так то раньше) работает против России. Совершенно естественно, что отношение к нам негативное и абсолютно все западные партии и политики находящиеся в майнстриме  должны это транслировать и транслируют уже десятилетие.
Разве военная операция России на Украине чем то отличается от  операций запада в Югославии, Ираке, Ливии?  Вы слышали про какие то санкции по поводу бомбардировок мирных граждан в этих странах?  Кто то, может быть, был за это наказан? Россия не делает ничего в мировой практике необычного.  Правда в том, что наказывают "тех, кого надо наказать" и неважно за что, повод всегда найдется.