Согласны ли вы с тем, что итальянские либералы по отношению к России сходятся с польскими консерваторами?

Специальная военная операция России на Украине кардинально изменила отношение к нам среди европейских политических партий - почти все из них осудили нашу спецоперацию. Однако Италия, ещё два года хвалившая нас за оказание гуманитарной помощи в самом начале пандемии, теперь относится к России крайне недружелюбно. Среди итальянских политических партий своей яркой антироссийской позицией выступает леволиберальная Демократическая партия, чей её лидер Энрико Летта в 2013-2014 годах был премьер-министром страны.
Сначала они требовали прекращения импорта в Италию российских энергоносителей, недавно они выступили против планов Маттео Сальвини организовать мирный процесс в Ватикане, предполагавший также его визит в Москву, признать Голодомор геноцидом украинского . народа, запретить пророссийским
Кроме того, они возложили на Владимира Путина вину в отправке Евросоюза в водоворот 20 века, увеличение инфляции и налогов, однако их же санкции сказываются и на Италии.
При этом такую же позицию высказывает и правящая польская партия Право и справедливость - достаточно вспомнить громкие заявления Матеуша Моравецкого и Анджея Дуды, которые выступают категорически против каких-либо переговоров с Россией и возлагают на неё вину в росте всех цен. При этом сам лидер итальянских либералов не исключает парламентского кризиса по поводу событий на Украине - Марио Драги пытается усидеться на двух стульях, поставляя оружие Киеву и периодически ведя переговоры с Москвой.
Согласны ли вы с этим доводом?
ПолитологияИталия
Тимур Россолов
Политология
Я увлекаюсь кинематографом. Также интересуюсь юриспруденцией и политологией, люблю...  · 9 июн 2022
Да я согласен с тем что итальянские либералы сходятся во мнении с польскими политиками.
Причина в том что если польские политики делают это отчасти из-за исторического прошлого, когда поляки и русские не могли поделить территорию Украины и Беларуси, а когда Польша вошла в состав Российской империи то все равно из-за самодержавия и угнетения самих себя и своих прав, поляки устраивали восстания и хотели отделиться от России, и восстановить  границы Речи Посполитой 1772 года.
То итальянские политики как написано в вопросе тоже стали проявлять ярую антироссийскую агрессию, доходя до того что начали винить президента России в кризисе всей Европы хотя по сути кризиса можно было избежать если бы либо этого конфликта не было бы, либо же если бы европейские правители пошли бы на уступку российскому правителю (хотя в принципе оба варианта маловероятны). Так вот, так как эти высказывания выражают леволиберальные движения, то из-за сегодняшнего конфликта, который устроило правое правительство,они выступают и будут выступать с лозунгами что "ультраправые" русские начали нападать на демократические государства.
Потому вот как раз и получается что польские консерваторы (которые будут цепляться за что угодно лишь бы сказать что Россия-агрессивная и ужасная ультраправая страна) и итальянские либералы (которые не любят никакие конфликты, и  любую правонастроенную власть) соглашаются с тем что Россия агрессор, и от всего российского надо избавляться как можно быстрее, и не давать даже решать этот вопрос каким-то мирным способом.