Согласны ли Вы с выражением: "Лучше быть одному, чем с кем попало"? Поясните почему?

ПсихологияОбщество+3
Елена Борисовна
Автосервис. Гуманность. Решение вопроса мирным путем  · 14 сент 2020

А разве мы не кушаем что попало.? Мне не нравяться колбасы, зелень мясопродукты нынешние. Но я кушаю их. Или не работаем с кем попало? Омар Хайам писал, "лучше голодать, чем есть что попало!" А ты попробуй поголодай. Многие строят отношение с противоположным полом, а потом расстаются говоря что он или она плохой-ая. Это не с кем попало? Проводя новоселье ты приглашаешь соседей, это не с кем попало? Приходится терпеть тёщу потому что она мать жены и наоборот. Это не с кем попало? Человек стадное существо. И он испокон веков подвержен к комунному существованию.

художник, знаю кто я есть  · 15 апр 2017

Да, согласна. Отношения ради отношений это глупость полнейшая, потому что ты не разбираешься с кем, не разбираешься зачем. Это как обжираться всем подряд.

Когда ты себя находишь, понимаешь, что тебе нравится, какой ты человек, то уже не сможешь налево и направо себя растрачивать. Начинаешь все анализировать и понимаешь, что уважаешь себя и хочешь найти достойного человека.