Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли Вы с выражением: "Лучше быть одному, чем с кем попало"? Поясните почему?

ПсихологияОбщество+3
Елена Борисовна
  · 9,6 K
Автосервис. Гуманность. Решение вопроса мирным путем  · 14 сент 2020

А разве мы не кушаем что попало.? Мне не нравяться колбасы, зелень мясопродукты нынешние. Но я кушаю их. Или не работаем с кем попало? Омар Хайам писал, "лучше голодать, чем есть что попало!" А ты попробуй поголодай. Многие строят отношение с противоположным полом, а потом расстаются говоря что он или она плохой-ая. Это не с кем попало? Проводя новоселье ты приглашаешь соседей, это не с кем попало? Приходится терпеть тёщу потому что она мать жены и наоборот. Это не с кем попало? Человек стадное существо. И он испокон веков подвержен к комунному существованию.

художник, знаю кто я есть  · 15 апр 2017

Да, согласна. Отношения ради отношений это глупость полнейшая, потому что ты не разбираешься с кем, не разбираешься зачем. Это как обжираться всем подряд. 

Когда ты себя находишь, понимаешь, что тебе нравится, какой ты человек, то уже не сможешь налево и направо себя растрачивать. Начинаешь все анализировать и понимаешь, что уважаешь себя и хочешь найти достойного человека.

"не разбираешься с кем, не разбираешься зачем" Верно подмечено, сейчас подобную фразу можно сказать про всех... Читать дальше
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 15 апр 2017
Согласен. Помимо хорошего, правильного объяснения Елизаветы еще и потому что отношения с токсичным / психически нездоровым человеком могут нанести огромный вред вашей самооценке, жизни, карьере, отношениям с друзьями и семьей. В сети много информации от людей, которые успешно ушли от отношений с, например, нарциссами или пограничниками (не теми, конечно, которые в... Читать далее
самый среднестатистический человек  · 16 апр 2017

Согласна. И ответ заключен в вопросе: человек один - ему плохо, он ищет кого-то, с кем станет хорошо. Но если с этим "кем-то" всё равно будет плохо, то к чему трата сил?

Как говорится в известном анекдоте, пятна точно такие же, так зачем платить больше?

Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 15 апр 2017
Безусловно. Предки были не глупее нас. Помните Омара Хайяма? "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Думаю, чем богаче внутренний мир человека, тем он избирательней в вопросах общения и регулярно проводит инвентаризацию окружающих его людей , ему с самим собой не скучно.  Хотя встречала женщин, совершенно не переносящих... Читать далее