Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны мы ли в том, что в каждой девушке есть феминистка?

ФеминизмДевушкиМнение
Ꮇин Ꮧу
  · 360
✌🏻 https://vm.tiktok.com/ZSqLoBY3/ ( Tik-Tok)  · 19 окт 2021
В каждом человеке есть личность и дух борьбы за что-то,за то что он верит и как он хочет изменить и что хочет изменить и за что бороться, вот феминистки собственно могут быть каждые люди и женщины и мужчины тоже.
А феминистки могут и вообще быть радфемами адекватными + либфемами смешанными вместе с эгалитарным взглядом.
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 7 окт 2021
В каждом человеке есть дух борьбы. Есть человек готов бороться за свои права. Пусть борется. И не важно, мужчина это или женщина. Я за.. Я за то, чтобы каждый выбирал себе то, что он хочет. Если человек хочет быть математиком, он и им будет. Историком, пожалуйста. Запомните, девушки и женщины. Вы делаете то, что хотите. Не ломайте себя. Вы останетесь победителями... Читать далее
О Господи! Да не любят женщины борьбу. Прям вообще. Соперничество придумано мужчинами. А нам просто приходится. А... Читать дальше
Журналист, начинающий урбанист и немного феминист. Ка.  · 7 окт 2021
Скорее, да, чем нет. Но тут встает вопрос, что именно каждая женщина считает феминизмом. Для кого-то это борьба за права женщин водить машину и делать аборты (не во всех странах это можно). Для кого-то феминизм - это жить так, как ей хочется и получать такую же зарплату, как коллеги-мужчины на равнозначной должности. А кто-то просто по разным причинам считает, что "все... Читать далее
Основные увлечения: психология, социология, сексология. И разные смежные темы.  · 7 окт 2021
То есть человек, которому не плевать на свои права? Или именно права как женщины? Нет, думаю это зависит от того в каком обществе выросла эта девушка. Те что выросли при патриархате (настоящем, а не то что подразумевают сейчас) часто считали что их место в обществе правильное, что так быть и должно. Может в какие-то моменты они и чувствами, что с ней поступили... Читать далее
Учёный по вопросам коал   · 8 окт 2021
Целью феминизма является предоставление женщинам равных с мужчинами прав. А не то , что там обычно думают диванные воины, представляя немытые месяцами тела. На самом деле, в каждом человеке живёт чувство справедливости по отношению к себе, желание свободного выбора. Другое дело, что все это может спать в виду особенностей воспитания, культуры, низкой эрудиции и тд. Подч... Читать далее
Игрок, меломан, психолог-самоучка, человек-баланс.  · 27 окт 2021
Нет. Феминистка не может просто "быть" в девушке по умолчанию. Чтобы она там появилась, девушка должна сначала о нём узнать, воспринять феминизм, как благо, и только когда девушка по собственному желанию будет исповедовать ценности и идеи феминизма, тогда можно будет сказать, что в ней живёт феминистка. В "чистых", несоциализированных людях нет ничего. В них не живут ни... Читать далее
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 11 окт 2021
Нет, не согласен. Есть женщины, которые предпочитают домашний очаг, воспитание детей, кулинарию и верность своему мужу. Ну и соответственно, своей семье.
1 эксперт не согласен
Автор подменяет понятия. феминистке не обязательно изменять мужу, отказываться от детей и прочее.
Я это я )  · 8 окт 2021
Смотря что Вы понимаете под "феминисткой". Сейчас репутацию феминизма очень сильно подпортили т.н. рад.феминистки из-за чего многие женщины усиленно открещиваются от этого термина.