Сойдет ли человек с ума от одиночества на «необитаемом острове» с интернетом?

ПсихологияЗдоровье+2
Искандер Газизов
студент МФТИ  · 2 сент 2016

Мне кажется, основная причина по которой можно сойти с ума на необитаемом острове это безысходность. В депрессию вгоняет не то, что на нем больше никого кроме тебя нет, а то что ты там ОДИН. Полностью отсутствует цивилизация, большую часть вещей невозможно сделать чисто физически.

А когда появляется интернет ситуация становится абсолютно иной. Нет страха того, что ты не сможешь выбраться, более того скайп вполне создает эффект присутствия, можно хоть целый день на связи быть. ИМХО это вообще ничем не отличается от "сычевания дома" перед компом.

Тут уже от человека будет зависеть, готов ли он к затворничеству или нет. Думаю найдутся те, кого это вообще никак волновать не будет))

Уверен, что нет. Я полгода так жил. Работал по сети, удаленно, еда и все остальное службой доставки. Если курьера не считать за социальный контакт, то я не видел живых людей. Только из окна. Вообще, это было неплохо, хотя без беговой дорожки  было бы тяжелее. Сериалы и скайп вполне заменяют общение вживую

Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 15 апр 2016

Я думаю нет - заменой живому общению послужат социальные сети, мессенджеры и другие средства связи (Skype и т. д.). Вот если человек находится один в замкнутом пространстве - скорее всего да, человек с ума сойдет.

Доброволец.  · 24 сент 2016

С ума конечно не сойдет, но тоску чувствовать будет, от нехватки живого общения и личной встречи, а так в интернете есть куча способов себя занять, одних фильмов ему на пол века хватит)

домохозяйка, вероисповедание-католичество.  · 15 апр 2016

Так радикально далеко я не берусь заглядывать. Однажды мне пришлось целую ночь( с десяти вечера и до семи утра)просидеть в интернете. В итоге меня от него "отвернуло" на неделю. Не заходила бы ещё дольше, но пришлось)). Вопрос в другом. Вы много знаете "необитаемых островов", где есть интернет?))

Да. Потому что ЛюБые его девайсы имеющие доступ в интернет очень быстро разрядятся. Хе хе. Вот и всё. Не будет у нас никакого Супер популярного видеоблогера(((((

Зарегался только чтоб написать ответ вам. Есть аккумуляторы с зарядкой от солнейной энергии) Имхо

В недалёком будущем: хороший человек  · 6 авг 2016

Вопрос-то по мне в другом... Откуда он возьмёт электричество для зарядки прибора, с помощью которого он сможет выходить в сеть?

Или насколько хватит того заряда батареи, с которым он оказался на острове

о солнечных батареях не слышали ?