Сохранилось ли в РФ на 2020 год разделение полиции на полицию общественной безопасности и криминальную полицию?

Право и юриспруденцияПолицияПравоохранительные органы
Анонимный вопрос
Одна из старейших коллегий в городе на Неве (17 лет адвокатской практики). Оказываем...  · 29 янв 2021  · 9001545.ru

Да. Участковые, ППС и иные службы - это полиция общественной безопасности. Оперуполномоченные уголовного розыска - криминальная полиция. Однако, шевроны действительно поменяли дизайн.