Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Афоризм:"Никто не может ничему научится у человека, который не нравится". Вы согласны с этим высказыванием?

Следует ли из этого то,что если ученику не нравится учитель, значит он ничему не научится?
ОбучениеУчитель и ученик
Галактик
  · 3,4 K
Я увлекаюсь много чем. Психология, гастрономия, фотографиями, маркетинг, бизнес, все...  · 5 мар 2022
Есть такая прекрасная фраза: Не каждый может стать твоим другом, но каждый может стать твоим учителем.
Абсолютно каждый человек может нас чему то научить. Это может быть навык, может быть опыт в общении, пусть даже боль, но это будет опыт и новые знания. Просто надо уметь правильно их принять. Это лично моё мнение.
Елена, магистр психологии, собственная запатентованная методика защиты подсознания от...  · 13 мар 2022
Безусловно согласна. Усвоение знаний предполагает некоторое подражание учителю, старание быть на него похожим, обусловленное если не любовью к учителю, то восхищением им, что ещё лучше. Если же не нравится учитель, то и знания, предлагаемые им, обесцениваются
Консультации онлайн ватсап: 8-985-717-5150, 2500р. https://t.me/psihologElenaKПерейти на t.me/psihologElenaK
Елена, магистр психологии, собственная запатентованная методика защиты подсознания от...  · 13 мар 2022
Безусловно согласна. Эффективное обучение предполагает заинтересованность в результате. Если отношение к учителю хотя бы нейтральное, то это не повлияет на освоение знаний. Куда лучше, если учитель нравится или вызывает восхищение ученика, тогда возникает эффект подражания, старание быть похожим на учителя, стимул, помогающий усваивать предложенный материал. Разумеется... Читать далее
Консультации онлайн ватсап: 8-985-717-5150, 2500р. https://t.me/psihologElenaKПерейти на t.me/psihologElenaK
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 2 мая 2022
Почему же? Может он  не будет знать географию или инфу, но он познает ненависть, научиться впускать в себя ядовитые чувства зависти, лживости, лицемерия. Стоит самому себе задать вопрос, а почему я ненавижу ИМЯРЕК??? Что меня в ней(нем) раздражает? Орет? Так она(он) слабак! Перешел на крик…Пусть проорется, потом он(она) будет чувствовать вину….Внешний вид? О чем... Читать далее
Коротко обо мне? ОК. ;) - Человек. - Увлекаюсь жизнью во всех её проявлениях. Достаточно...  · 26 февр 2022
Вопрос: Афоризм:"Никто не может ничему научитЬся у человека, который не нравится". Вы согласны с этим высказыванием? (простите, ошибку исправила) Ответ: Нет, не согласна. Лучшие учителя, - это те, кто доставляет нам самые лучшие неприятности. ) Если задуматься, то главным двигателем прогресса человечества (независимо от конкретной области) является лень. Пример: Для... Читать далее
философия, обществоведение, психология, политология  · 25 февр 2022
Не нравиться может в одном, а в другом, в чем тот хорошо разбирается, можно и поучиться.
"Учись хорошему даже у врагов. Не бери плохое даже от друзей".
Автор книги Матрица времени или как стать бессмертным  · 24 февр 2022
Первый принцип принятия - отрицание. Из чего следует, что любая информация сначала проходит отрицание и только потом приходит принятие. Поэтому если есть сопротивление тому, что учат - это нормально. Также дух познаётся через отрицание. Блаватская. То есть сопротивление - это неотъемлемая часть принятия. Всё зависит от того, насколько учитель позволяет высказывать... Читать далее
Мир детских праздников это волшебство и аниматоры для детей всех возрастов. Детский...  · 2 мар 2022  · jackvorobey.tv
Если человек не заинтересован в обучении, то есть речь идет о чем то развлекательном, к примеру организации праздника для детей, обучение фокусам или может какой то детский мастер класс. То есть формат любых оплачиваемых услуг. В таком случае да, такой подход верный. Если же речь идет о вакансии и обучения на вашей работе .. В этом случае пожалуй, придется свое... Читать далее
Организация праздников. Детский фокусник на день рождения. Аниматоры недорого.Перейти на jackvorobey.tv/prices
Кинолюбитель-кинокритик. Не стереотипный аналитик. Мастер понимания и рефрейминга для...  · 6 мар 2022
Нет не согласна. Как говорит много-знающий и интереснейший преподаватель, чьи лекции есть на ютюб* :-"... Заставить вас учиться мне мешает уголовный кодекс и деканат." С одной стороны-ученика можно заставить в определенных условиях выучить что угодно используя жесткие условия для того чтобы усилить мотивацию. Это запрещено как сказано выше- Уголовным кодексом и админ... Читать далее
Многое знаю о жизни. Называли академиком, профессором, мастером, маэстро, dottore...  · 5 мар 2022
Могло бы показаться, что всё так и есть. Вот только я не соглашусь с такой категоричностью формулировки: "никто", "ничему". Человек МОЖЕТ научиться чему угодно у кого угодно. Было бы чему учиться… А также возможно "негативное" обучение, когда человек учится тому, как что-то не делать или чего не нужно делать, глядя на то, как это "получается" даже у того, кто ему "не нра... Читать далее