Афоризм:"Никто не может ничему научится у человека, который не нравится". Вы согласны с этим высказыванием?

Следует ли из этого то,что если ученику не нравится учитель, значит он ничему не научится?
ОбучениеУчитель и ученик
Галактик
Я увлекаюсь много чем. Психология, гастрономия, фотографиями, маркетинг, бизнес, все...  · 5 мар 2022
Есть такая прекрасная фраза: Не каждый может стать твоим другом, но каждый может стать твоим учителем.
Абсолютно каждый человек может нас чему то научить. Это может быть навык, может быть опыт в общении, пусть даже боль, но это будет опыт и новые знания. Просто надо уметь правильно их принять. Это лично моё мнение.
Елена, магистр психологии, собственная запатентованная методика защиты подсознания от...  · 13 мар 2022
Безусловно согласна. Усвоение знаний предполагает некоторое подражание учителю, старание быть на него похожим, обусловленное если не любовью к учителю, то восхищением им, что ещё лучше. Если же не нравится учитель, то и знания, предлагаемые им, обесцениваются