Сколько частей в произведении "Тарас Бульба"?

Русская литератураТарас бульбаУкраинская литература
Яна К.
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 29 июл 2020  · spadilo.ru

В повести Н.В. Гоголя "Тарас Бульба" двенадцать глав.

Если в повествовании автор задумал воплотить несколько сюжетных линий или в нем присутствует большое количество персонажей, у каждого из которых может быть своя история, то деление на главы помогает читателю лучше сориентироваться в большом объеме текста.

https://spadilo.ru/proizvedeniya/taras-bulba/