Солнечная система движется со скоростью 200 км/с, Земля 1700 км/ч, галактика андромеда 627 км/с, значит ли это что мы движемся быстрей скорости света и как понять время с этой точки зрения?

ФилософияФизика+2
Baglan Alseit
Инженер - механик - исследователь. МГТУ им. Баумана.   · 27 февр 2020

Знаете, даже если сложить все ваши скорости, хотя это в корне не верно (читайте ответ предыдущего автора) все равно до скорости света - 300.000 (триста тысяч, Карл), километров в секунду, ой как далеко! Даже релятивистких эффектов нблюдаться не будет. Так что летим, летим.... но очень медленно! ))))

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 29 февр 2020

Скорость света 300000 км\сек. На скоростях, близких к скорости света, наблюдаются эффекты,впервые описанные Эйнштейном. Но если даже все эти скорости сложить, то получится всего ок. 1000 км.\сек. Эффекты, описанные Эйнштейном, конечно, на такой маленькой скорости наблюдаться не будут.

интернет, компьютеры, астрономия, техника, автомобили, спорт, физика  · 15 мар 2020

Если строго ответить на Ваш вопрос, то

НЕТ. Мы не движемся со скоростью света! Ибо скорость света примерно 300 000 км/с.

Ну, а время понимайте так же как и всегда - для нас это четвертое измерение, однонаправленое.