Солнце - это красный карлик?

Общество
андрей
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 30 июн 2020

Жёлтый карлик.

Красные карлики значительно меньше Солнца и гораздо холоднее.

image.png

Альфа Центавра А и Альфа Центавра В - жёлтые карлики (светят в полтора и половину раза сильнее и слабее Солнца соответственно), Проксима Центавра - красный карлик (светит в десятки тысяч раз слабее, из-за чего не небе эту звезду вообще не видно, и обнаружили её гораздо позже двух других.