Соответствует ли молоко "Домик в деревне", "Простоквашино", продаваемое в бутылках, ГОСТам? Мне оно перестало нравиться на вкус.

ГостыМолокоСоответствие
наталья чиженкова
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 24 мар 2021

ГОСТы вообще нигде не обещают, что молоко будет вкусным. Всё, что там сказано - это что вкус должен быть "характерным для молока". А в основном ГОСТ - это минимальные требования к безопасности. Если вы молоком не отравились, значит оно скорее всего ГОСТу соответствует.