Соплеменники! Никогда не был в Турции. Что необходимо взять с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО?

ТуризмПутешествия+3
С. Каптерев д.пол.н. профессор.
Общество Кью
Телеоператор, байдарка, походы, Османская империя, Борхес, Набоков, Джармуш, Doors...  · 29 мая 2023
Посоветовали взять паспорт, как будто Вы собираетесь нелегально переходить границу. Смешно. Если Вы, скорее всего, отправляетесь на курорт, к морю, то есть несколько вопросов, которые необходимо выяснить, для того, чтобы понять, что взять. Если морской курорт, то возьмите крем «антизагар», если крема нет, то всё можно купить на месте. Какая гостиница? Условия проживания? Если всё включено, то вообще никаких проблем, если только завтраки, то перекусить можно где угодно (лучше всего в рабочих локантах - вкусно и дешевле выйдет), но, на всякий случай, возьмите с собой всяческие желудочные средства, хотя, подчёркиваю, - всё можно купить на месте, аптек море. Если собираетесь много передвигаться, то возьмите удобную, для пеших походов, обувь.
Если полетите на неделю, полторы, то вообще не заморачивайтесь с личными вещами, берите всё по минимуму, но, на всякий случай, возьмите лёгонький дождевик.
Ну а таких вещах, как зубная щётка и зубная паста даже не стоит говорить, как, впрочем и о деньгах.
Есло летите лоукостером, то пара бутербродов не повредит, неизвестно как долго будет по прибытию трансфер, сколько времени в аэропорту и так далее.
Самое главное, помните - «В Греции всё есть!», и в Турции тоже.
Выучите несколько турецких слов и фраз, местное население очень любит, когда Вы здороваетесь, бланодарите, спрашиваете о стоимости и т., д., по-турецки, поэтому возьмите маленький разговорник, или, что сейчас не проблема, закачайте какой-нибудь транслейтер в смартфон.
И, самое главное, возьмите с собой улыбку и доброжелательность! Счастливой встречи с Турцией!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.