Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сосед застрелил моего той-терьера на своей территории, он пролез сквозь забор. В полиции говорят, нет состава преступления.Что делать?

СобакиОбмен опытомСоседи
М.д
  · 996
Сфера деятельности ЦСЭиО «КОНГРЕСС» - проведение экспертных исследований, рецензирование...  · 27 авг 2020  · kongressexpert.ru

С одной стороны, той терьер залез на чужую территорию где его и убили.... С другой стороны, застрелить собаку не имелось весомых причин, так как той терьер декоративная собака и не могла представлять опасность для соседа, его близких, его имущества.

Так что думаю можно подать исковое о уничтожении Вашего имущества (собаки)

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 28 авг 2020  · asivach.ru
Отвечает
Сивач Андрей
Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы писали заявление о совершении соседом преступлений, предусмотренных статьями 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), а также 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и получили от сотрудников полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то указанное решение можно обжаловать в порядке, предусмотренно... Читать далее
Защита - моя профессия! Адвокат по экономическим и должностным преступлениям.Перейти на asivach.ru
Лучший
Адвокаты по уголовным и гражданским делам  · 27 авг 2020  · femida-law.com
Здравствуйте. В России вступил в силу Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/ Животное было лишено жизни на территории, принадлежащей соседу, но при этом не доказано наличие угрозы жизни или... Читать далее