Как воздействовать на хозяев, призвать к порядку?

Соседние комнаты в коммуналке сдаются в аренду, разводят антисанитарию и грязь.
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Адвокат. Защита прав и интересов в землеутстроительных, строительно-технических, на...  · 5 июн 2022
Здравствуйте. Всё зависит от того, как у Вас зарегистрировано право собственности. Если Вам принадлежит доля в квартире, сдавать в аренду сособственники могут только с Вашего разрешения. Если же у Вас зарегистрировано право собственности на комнату, Вам придётся добиваться своего с привлечением эксперта.
И в том и в другом случае Вам необходимо обратить в суд с соответствующим иском: о расторжении договора аренды и выселении, о выселении в связи с неисполнением обязательств и тд.
Квартира гостиничного типа. Владельцы комнат в частном порядке. Соседствуем. Туалет, душ, кухня и клопы - общие. Караул.