Соседство каких деревьев не любит черешня?

Яндекс кьюСадоводство+2
Natalya
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 16 авг 2020  · lafa.ru

Черешневое дерево характеризуется мощной и довольно поверхностной корневой системой. Рядом с ним нельзя сажать прежде всего крупные культуры, которые будут мешать ему нормально развиваться и хорошо плодоносить: грушу, сливу, абрикос, алычу, персик и яблоню. Не понравится черешне соседство с акацией, сиренью, жасмином, пихтой.

Совершенно спокойно уживется черешня рядом с хурмой, грецким орехом, облепихой. Черная бузина не только не помешает, но и защитит от тли. Можно и даже нужно посадить рядом еще одно черешневое дерево — это нужно для опыления. С вишней черешня тоже живет мирно.

p1010026.jpg