Социально-культурные проекты, поддержка их фондами - миф или реальность?

Искусство и культураСоциология+3
Наталья Водолазова
Интересные ответы и посты
Дизайнер (художественный редактор) в одном из крупнейших книжных издательств России.  · 20 окт 2021
Я наблюдал реализацию около дюжины социокультурных проектов с поддержкой государственными грантами. Правительство на самом деле выделяет на это большие деньги, предельно прозрачно, а откатную систему я наблюдал только на местах — где правительству «не видно». Так что это реальность.
фотография и экранные искусства: делаю/двигаю КАРТИНКИ - vj & анимация, motiondesign...  · 8 дек 2021
Нет, не миф. Составив большой проект мы, например, получили поддержку Президентского Фонда в этом году, а до этого работали над выставкой с лекториями и обучающими программами при поддержке другого фонда. Миф в том, что поддержки одного только фонда достаточно для полной реализации проекта.
Увлечения - экономика, социология, политология, литература  · 20 окт 2021
Вопрос поставлен несколько некорректно. Социальной культурные проекты могут быть разные. Одни направлены на введение в социум ценностей, чуждых социуму конкретной страны. Другие - на восстановление тех социально-культурных ценностей, которые присущи конкретному социуму.
Если вы имеете ввиду грантовую деятельность, то да, поддержка есть.