Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Совместно с супругой не проживаю, плачу алименты на руки. Какие справки нужны, чтобы это доказать судебным приставам?

Юридические вопросыСудебные приставыАлименты
Александр Т.
  · 47,8 K
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 1 нояб 2019  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Надлежащим доказательством уплаты алиментов являются платежные документы (чеки, квитанции о переводе). Отправляйте алименты почтовым переводом. В назначении платежа обязательно должно быть указано: «Алименты на ребенка, месяц, год оплаты)».

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
Адвокат.Специализация семейные споры (раздел имущества,алименты,расторжение брака, режим...  · 15 окт 2020

Расписка(рукописная в произвольной форме) на каждую полученную сумму-если наличными,если перевод-обязательная пометка в назначении платежа-АЛИМЕНТЫ

Ни в коем случае не платите на руки. Только через пристава. Пройдет время и супруга передумает и будете доказывать как я. Просите расписку за каждую сумму и расписку. Моя бывшая заявила что мои алименты на 389 990 это якобы подарки! Хотя я ей переводил с карты на карту, указывал комментарий что это алименты. Но Анапские приставы наплевали на мои факты, ссылаются на... Читать далее
Пишу компьютерные программы) Немного преподаю, интересуюсь психологией, финансами и...  · 28 нояб 2020
СК РФ Статья 80 п2 Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). СК РФ Статья 100 Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Если не хотите заморачиваться с этими документами (хотя это не так сложно), проще всего выплачивать их перечислением с... Читать далее
Списываем долги с физических и юридических лиц .Опытный арбитражный управляющий.Честная ра...  · 19 сент 2020  · prostodolgov.net

Супруга пишет расписку с подробными объяснением о назначение платежа ,сроках и что претензий не имеет.И обязательно надо проводить их через счёт с указанием : алименты ,иначе вы никак не докажите

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 19 янв 2021

Нет расписок,нет доказательств.Никак не докажете,если нет расписок.Сами не понимаете разве?Как можно доказать передачу денег с рук на руки?Если только она вам СМС не посылает,типа-твои алименты на детей все получила и уже потратила.

Якушенко Светлана - начальник управления финансами кредитного потребительского...  · 16 сент 2020
Отвечает
Светлана

Когда Вы оплачиваете алименты на руки, то подтверждением такой платы является расписка в получении денег, если такой расписки нет, то вы никак не докажете, если только супруга не подтвердит, что вы платили.

Резка стекла и зеркал.Все виды обработки стекла и зеркал.Задавайте вопросы будем рады...  · 1 нояб 2019

Вы не докажите, пока она сама не подтвердит, что получает на руки,никто Вам справку не даст.Просто перекидывайте с карты на карту (со своей карты) а в сообщении при переводе пишите — алименты, детям и тд.Вот тогда Вы можете историю переводов распечатать и предъявить, а в банке это просто подтвердить

Расписка является доказательством