Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Современные девайсы и гаджеты - как выбрать?

Гаджеты, приложения и поДевайсы и гаджетыОбзор гаджетов
Анонимный вопрос
  · 356
На Кью задали 8 похожих вопросов
Оптимист. Инженер слаботочных систем. Выпивоха и просто хороший человек.  · 31 авг 2020

Выбрать? Ну лично меня устраивает телефон и блютузные наушники.
Телефон readmi какой-то, вполне справляется со всеми необходимыми мне запросами.
Наушники- тут выбор огромен, у меня jbl.

Ответы на похожие вопросы
Современные девайсы и гаджеты - как выбрать? — 2 ответа, задан 
бездельник и шизик  · 4 сент 2020

надо смотреть и читать обзоры на девайс от других людей, желательно не рекламные, их можно определить по ссылочкам на покупку и в самом обзоре будет говорится, что у девайса нет минусов

Современные девайсы и гаджеты - как выбрать? — 2 ответа, задан 
Человек с широким кругозором)  · 4 сент 2020

Добрый день!

Для начала стоит определиться, что этот гаджет должен уметь.

В соответствии с выбранными критериями сформировать список гаджетов, которые соответствуют этим критериям

Изучить тематические форумы по выбранным гаджетам, чтобы

выявить сильные и слабые стороны каждого гаджета.

Отфильтровать по допустимой цене.

Сделать выбор из того, что осталось

Современные девайсы и гаджеты - как выбрать? — 2 ответа, задан 
Мои интересы разнообразны. В основном по технической части. Делюсь своей мудростью и...  · 14 авг 2020

Спасибо, что задали вопрос. Он помог мне немного упорядочить мои знания. Прямого ответа у меня не получилось. Но порассуждал знатно, так что много букв.

Все эти современные девайсы и прочие гаджеты.... В общем люди с трудом представляют себе что они хотят получить от конкретного устройства.

Теория.

По сути смартфон - это маленький компьютер. С батарейкой и переносимый.

Культура использования в данный момент только развивается.

Примерно так же было с ноутбуками и стационарными ПК.

Что там, что там, есть области применения.

Для ПК и ноутов всё более или менее устаканилось. В каждом приложении (не важно, это игра или какой нибудь фотошоп) пишут "надо такой то процессор, столько то оперативной памяти" и прочие параметры.

У программ для смартфонов таких параметров я пока не особо вижу. А с техническими параметрами самих устройств ещё та чехарда. Совместить мягкое с квадратным параллелепипедного цвета пока получается не очень.

Если со смартом ещё куда ни шло, что со всякими часами и т.д. я не знаю как.

Теоретическая практика.

Для выбора устройства необходимо чётко понимать для чего вы будете его использовать.

Я только что проглядел на своем смартфоне, чем я пользуюсь. Пара мессенджеров, пара банковских клиентов, планировщик, яндекс-карты, парковки, ну и звонки-смс (по умолчанию есть).

И понял, что ни одно из приложений не имеет информации о том, какие технические параметры нужны для его комфортного использования. Чтобы запускалось и работало без тормозов. Всякие "android 4,3 и выше" или что то в этом роде совершенно не из той оперы.

Практическая практика.

Сейчас выбирать приходится по совершенно странным параметрам.

  1. Производитель. Все эти самсунги, эпплы, хуавеи. Просто параметр, что есть гарантийщики с ремонтниками. И данное устройство в случае чего можно отремонтировать в случае чего без особых проблем.

1.1. И понтов, чего уж там.

1.2. И вопрос цены. Как ни странно это звучит, но срок жизни устройства в среднем 3 года. Вне зависимости, купите его за 80 тысяч или за 15.

  1. Время работы от батареи. Зависит от использования, кому то не трудно заряжать каждый день (приехал домой и поставил на зарядку), а кто то по лесу шарахается и такой возможности нет.

2.1. Есть ударо-влаго-пыле защищенные устройства для экстрима. Кто их выбирает обычно уже знает что ему надо.

  1. Всякие GPS-антенны, NFC-модули.

Какое программное обеспечение потянет данное устройство приходится подбирать эмпирически.

Современные девайсы и гаджеты - как выбрать? — 2 ответа, задан 
Первый
Выбрать современные девайсы и гаджеты довольно просто. У Вас есть запрос по поводу функционала гаджетов, Вы смотрите в сети, сравниваете, если есть возможность - сходите в магазин поклацать, повертеть в руках насколько Вам комфортно (допустим, смартфон, или планшет). Я лично выбираю гаджеты и девайсы посредством просмотра обзоров на них. Еще читаю всю информацию об  преимуществах и недостатках конкретного гаджета. Если Вас интересуют современные девайсы и гаджеты, а также какие из них лучше выбрать, то рекомендую больше информации о гаджетах и новинках в мире высоких технологий смотреть на qwedr com/hardware/gadgets/