Создал ли Бог формы жизни с помощью эволюции?

РелигияБогЭволюция
Елена Александровна Гудвил
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 22 июл 2022
Всё что сотворено Богом сотворено Им из Самого Себя, из Слова как энергии, потому всё видимое и невидимое есть сгусток энергии многоразличных форм и свойств. Но чтобы всё обрело нужные формы, равно как и законы движения, необходим разум, или разумная движущая сила, во избежание хаоса, всё должно быть упорядоченно. Есть движение, значит есть и изменение форм, развитие или деградация, или развитие через деградацию(смерть). Потому без сомнения, эволюция присутствует, но не по Дарвиновской обезьяньей теории. Причина действия закона сохранения энергии, для неё нет форточки или двери, она наполняет всё и вся, можно сказать сам Бог как источник бесконечности энергии. Теперь покажите мне Бога!? Возможно ли это? Человеку видеть невозможно, но возможно Богу показать и явить себя, через некое обнищание, ограничением Своей полноты и принятием образа человеческого. Подобно Моисею покрывшему покрывалом себя, чтобы можно было на него народу взирать и общаться, такова роль тела христова, чтобы взирая не Него можно было видеть Бога, но только приложив усилие, через узнаваемость. Так по воскресении Христовом своим явлением ученикам, зрительно не был узнан но сказали: "И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание? (Лук.24:32)".
Христианин. Изучаю Библию. Люблю рассказывать Евангелие (могу вам рассказать). Пенсионер...  · 26 янв 2022
Если Бог создал все с помощью эволюции, то Он не Всемогущий, мало того в Библии даже намека нет на эволюцию. И еще это предположение лишает смысла вообще Библию.
Охрана труда, безопасность движения. Христианство.  · 26 янв 2022
Изначально формы жизни должен был создавать сам человек (называя их), давая им имена, то есть говоря, что они должны делать на Земле. Эволюция же явилась порождением греха. Обращением природы против воли человека.