Создатель всей этой Вселенной, и нашей Планеты - некий Игроман. Он развлекается,создавая миры с их обитателями. Что думаете?

Анонимный вопрос
"Искатели истины"
Работаю в университете, археология, история России, этнография, музейное дело, туризм  · 18 дек 2021
Да, это известная идея, а после выхода фильма "Матрица", так просто, популярная. А кто создал "Игромана"? Ещё один Игроман? Вряд ли. Думаю, Вселенная, как самая малая ее часть, так и вся она, целиком, живет по законам "всемирного тяготения" к равновесию, сохраняя правилами разнообразие способов исполнения этих законов. Что же касается сути заявленной проблемы, то людям свойственно заключать неясное содержание в знакомую форму. Сегодня Создатель - это "игроман", в прошлом - киты, слоны, черепахи, быки и лоси, деревья. Очевидно, что подобраться к ответу на вопрос нам удастся только после того, как мы усвоим способность мыслить объективно, то есть, в отрыве от осознания уникальности собственной личности.