Сознание - это активация нейронов? Почему мы можем проигрывать голос у себя в голове, хотя нейрон всего лишь посылает химический сигнал?

Как мы вообще можем осознавать себя?

МедицинаПсихология+4
Александра Осипова
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 27 янв 2021

Потому, что мы мыслим не сигналами и не нейронами, а образами.

Слово-это образ.

Потому, что наше сознание-это алгоритм обработки образов.

Можно точно так же спросить, почему мы видим предметы, ведь все вокруг это сигналы, фотоны попадающие на сетчатку, а все вокруг нас - длишь сочетание ядер и электронов.

Мозг все это декодирует в образы. Материальное внешнее преобразовывает в нематериальное внутреннее.

Мы не видим внешний мир напрямую, мы видим мир внутри себя и видим не материю, а нематериальные образы.

Надо признать, что мы алгоритм (программа) обработки информации.

И поступает к нам информация от внешней программы мира.

Или по другому, мир-исполняемая формула, мы тоже, скрипт в этой формуле. И наши организмы-тоже формулы, а жизнь - процесс исполнения программы генетического кода.