Спатифиллум. Половина листьев растения Спатифиллума поникшие, другие растут как обычно. Что могло произойти?

Комнатные растенияСпатифиллум
Анонимный вопрос
Люблю цветы, выращиваю комнатные растения. Так же интересуюсь флористикой.  · 9 янв 2023
Трудно сказать. Причин может быть много. Перелив, недолив, поражение вредителями, сквозняк,неправильный грунт. Вытащите растение из горшка, осмотрите корни, гнилые-удалите, обработайте Максимом.
Грунт:на дно дренаж не меньше 2 см. Состав:торф, листовая, гумус, актив.уголь, песок.
После пересадки в результате перелива, новый полив через 2-3 дня.
Так же обработайте по листу Эпином или Янтарной кислотой, разведенной по инструкции.