Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

SPC или ПВХ?

Мила
  · 389
Modern Floor Современные напольные покрытия  · 31 мая 2022
Здравствуйте. Хороший вопрос! Если у вас большая площадь, несколько комнат и вам нужно без порожков, вы любите приятные тактильные и вам важны шумовые свойства, то я бы рекомендовал рассмотреть пвх, но нужно понимать, что и пвх плитку можно купить плохого качества!Нельзя  нагреваться больше 30°, может дать усадку! Рекомендую рассматривать европейские бренды, так как у них самый лучший состав и качество!
Если у вас большая площадь и есть тёплый пол, то стелить без порогов SPC я не рекомендую, так как материал относительно новый, полный цикл и гарантийный срок ещё ни у одного производителя не прошло с момента появления. Если всё таки выбор падёт на SPC, то выбирайте так же европейца, в крайнем случае наш российский продукт на интегрированной подложке и толщина SPC покрытия не должна быть меньше 4мм(без подложки), температура нагрева так же, как любого покрытия не более 28-30°, кроме керамики. Если более подробно напишите Т. З. Я постараюсь более точно помочь в выборе покрытия. 
Игорь, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, что подразумевается под интегрированной подложкой? И почему не... Читать дальше
Стройиндустрия, Маркетолог  · 9 нояб 2022
Между двумя покрытиями много общего по характеристикам и структуре, однако существует и небольшое количество различий. Ламинат SPC можно сразу монтировать на основание без предварительной подготовки и последующего вылеживания, как это требуется для виниловых полов. Кварц-виниловые гибкие полы менее плотные, чем SPC плитки. Поэтому они более подвержены к повторению... Читать далее