SPC или ПВХ?

Мила
Modern Floor Современные напольные покрытия  · 31 мая 2022
Здравствуйте. Хороший вопрос! Если у вас большая площадь, несколько комнат и вам нужно без порожков, вы любите приятные тактильные и вам важны шумовые свойства, то я бы рекомендовал рассмотреть пвх, но нужно понимать, что и пвх плитку можно купить плохого качества!Нельзя  нагреваться больше 30°, может дать усадку! Рекомендую рассматривать европейские бренды, так как у них самый лучший состав и качество!
Если у вас большая площадь и есть тёплый пол, то стелить без порогов SPC я не рекомендую, так как материал относительно новый, полный цикл и гарантийный срок ещё ни у одного производителя не прошло с момента появления. Если всё таки выбор падёт на SPC, то выбирайте так же европейца, в крайнем случае наш российский продукт на интегрированной подложке и толщина SPC покрытия не должна быть меньше 4мм(без подложки), температура нагрева так же, как любого покрытия не более 28-30°, кроме керамики. Если более подробно напишите Т. З. Я постараюсь более точно помочь в выборе покрытия.