SPC или ПВХ?

Мила
Стройиндустрия, Маркетолог  · 9 нояб 2022
Между двумя покрытиями много общего по характеристикам и структуре, однако существует и небольшое количество различий.
Ламинат SPC можно сразу монтировать на основание без предварительной подготовки и последующего вылеживания, как это требуется для виниловых полов.
Кварц-виниловые гибкие полы менее плотные, чем SPC плитки. Поэтому они более подвержены к повторению грубых неровностей основания.
Каменно-полимерная плитка не горит и не плавится, поэтому на ней не остается следов повреждений от воздействия прямого огня. Виниловый ламинат при этом может быть деформирован.
Кварц-виниловое покрытие со временем подвержено выгоранию цвета и проявлению желтых пятен от воздействия прямых лучей солнца. Напольное покрытие spc сохранит свой цвет независимо от яркости солнечных лучей. Сделать выбор между этими покрытиями весьма сложно, так как они находятся в примерно равных ценовых категориях, имеют практически идентичные положительные характеристики за исключением некоторых моментов. Для того, чтобы определиться, какое из них выбрать, нужно понять, для какого помещения оно предназначается и условия его использования. Для помещений с возможным воздействием агрессивных сред, лучше выбирать SPC ламинат. Для кухни, коридора и мелких бытовых помещений следует остановить свой выбор на виниловых полах.
Приобрести напольное покрытие для любого помещения можно на сайте компании «Стройиндустрия».