Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сперва умирает тело, затем душа? Или душа, а потом тело?

ПсихологияФилософия+3
Олеся Лобанова
  · 534
Меня зовут Алла. Я психолог и целитель, астролог и эзотерик. Вот об этом я и могу...  · 26 янв 2021

Сперва умирает физическое тело и информация из него переходит в эфирное тело. На третий день вся информация с эфирного тела передаётся в астральное и на девятый день информация переходит в кармическое тело, которое уже бессмертно. Душа это искра энергии, которая переходит в другое воплощение, используя информацию из кармического тела и строит программу нового воплощения на основе опыта прошлых жизней - кармы.

Такие старо- русские слова, как душа, уста, персты и т.д. утратили свое значение и в современном мире или не... Читать дальше
Школа "Гносис" - Является некоммерческой организацией и не преследует извлечение прибыли...  · 13 мар 2021  · gnostika.ru
Что вообще идёт на кладбище? ЧЕМУ ПРИХОДИТ КОНЕЦ, Душе? - нет. На кладбище идёт: - Физическое тело, - Витальное тело - Личность... Тело лишь - инструмент. Те, которые не понимают этого идентифицируются с телом. Тело-не душа. Совсем неправильно, когда говорят о Божестве и представляют человеческий вид (форму). Человеческая форма — это только футляр.. Душа никогда не... Читать далее
Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 26 янв 2021
Есть разные гипотезы на эту тему. Почти во всех утверждается, что душа бессмертна. Есть также материалистическая гипотеза, которая утверждает что душа это продукт жизнедеятельности мозга. Вернее души, в том смысле, в котором ее понимают сторонники других гипотез, не существует. Согласно этой гипотезе, душа умирает одновременно с телом (вернее мозг умирает). К... Читать далее
жизнь ценится не за длину, но за содержание  · 27 янв 2021
"И как человекам положено однажды умереть..." (Библия, послание к Евр.9:27) Так что да, человек однажды умирает. Душа покидает тело. Душа - это ваши чувства, ваши мысли, воля. Это то что плачет, смеется, переживает. Тело - это всего лишь плоть. Как может быть тело без души? Труп ходит? Такое только в глупых американских фильмах ужасов бывает. И если душа окажется в... Читать далее