Список книг, который должен прочесть каждый мужчина?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Мадик Жолдасбеков
Человек за штурвалом  · 22 июл 2017

Список книг, который должен прочесть каждый мужчина?
  "Два капитана", Вениамин Каверин,
  "Повесть о настоящем человеке", Борис Полевой,
  "Алые паруса", Александр Грин.

Прекрасно, что есть такие Женщины, которые знают толк в романтике )

"Алые паруса" я прочитал в зрелом возрасте, что тоже по-своему прекрасно - встретить это чудо, когда уже есть опыт за плечами. И оно пробуждает в тебе что-то давно забытое. Грин очарователен, согласен.

Спасибо!

И я бы, наверное, ещё к Вашему ответу добавила "Одиссею Капитана Блада", её хоть в детском, хоть в более сознательном возрасте легко читать, находя отклик в душе и в сознании, на мой взгляд. Вообще книги о моряках, их жизни и путешествиях оочень хороши.

Благодарю за подсказку!
Закину к себе на ридер в ближайшее время и ознакомлюсь всенепременно.

Зачем редактировать мой вопрос?

Общественного резонанса нет,думаю не сильно хайпанула)

Да.

Ещё со словом "блогерша", но это не принципиально

Как это? Шум есть, петиция есть, а уголовного дела нет (на данный момент). Что это если не привлечение внимания?

Уважаемый Максим! Благодарим вас за вопрос, он показался нам очень интересным, и мы решили привлечь для ответа его героиню. Дело в том, что развязка истории пока неясна, а слово "хайпануть" все же несет оценочную нагрузку. Поэтому мы решили отредактировать ваш вопрос, в целом не меняя формулировки. В связи с тем, что вопрос редактировали неоднократно, решили также сделать его анонимным, чтобы избежать дальнейших правок. Надеемся на понимание.

Ух ты! Ну спасибо, что хотя бы прокомментировали кражу вопроса) премного благодарен

бывший студент  · 22 июл 2017

Во-первых, никто никому ничего не должен. Во-вторых, "мужчина" - категория, ровным счётом ничего не объясняющая. Характеры, интересы и желания разных мужчин варьируются в огромных пределах. Поэтому считаю, что невозможно дать релевантный ответ на этот вопрос.

Попробую открыть этот список и назову три произведения классиков мировой литературы, которые , на мой взгляд, будут полезны молодому мужчине в начале жизненного пути. Это "Гобсек" О. Бальзака, "Мертвые души" Н.Гоголя, и "Человек в футляре"" А. Чехова. Надеюсь, что список дополнят.