Стоит ли спорить ли с тем, кто не слушает ваши аргументы?

ПсихологияКоммуникации
Анонимный вопрос
Предприниматель. Медиа, бренд, маркетинг, издательство, телевидение, киберезопасность...  · 15 дек 2021
Коротко: спорить не стоит почти никогда. Спор - это отсутсвие коммуникаций. Когда каждый принуждает другого согласится. Это не работает.
Если человек не хочет слушать вас - это его решение. Зачем вам тратить свои силы?
Если человек не хочет слушать вас - вы и он в стрессе. В состоянии, когда не удовлетворены ващи психологические потребности. Коммуникация не происходит. Если человек важен - стоит коммуникацию наладить. А значит удовлетворить свои психологические потребности и начать говорить на языке собеседника, удовлетворить его, вывести сначала себя, а потом его из стресса. Без стресса и на языке собеседника коммуникация происходит - вас хотят и будут слышать.