Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается художественная гимнастика от спортивной?

СпортХудожественная гимнастика
Анонимный вопрос
  · 18,9 K
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!  · 25 июн 2018

Художественная гимнастика появилась позднее спортивной. В ней оценивают ловкость, хореографию, артистизм, технику обращения со снарядами: лентой, булавами, мячом и обручем. В спортивной же акцент на силовые упражнения. Ловкость конечно тоже присутствует. Основные акценты делаются на техничность, сложность и специфичность. Женщинская спортивная гимнастика включает в себя следующие снаряды: брусья, опорный прыжок, вольные упражнения и бревно.

А разница с акробатикой у спортивной гимнастики какая?

«Рекорд» — крупнейшая сеть детских спортивных школ в Екатеринбурге. У нас 11 филиалов и 8...  · 19 июл 2022  · record-ekb.ru
Отвечает
Алина Кан
Разницу между рассматриваемыми видами спорта можно проследить во многих аспектах. Спортивная гимнастика предполагает выполнение упражнений главным образом с использованием различных снарядов и приспособлений. Художественные выступления проходят с задействованием изящных и легких предметов в соответствии с хореографической программой. Но нужно отметить, что многие... Читать далее
Первый
люблю быструю езду и вкусную еду  · 7 нояб 2021
В спортивной сделан акцент на силовые упражнения. В художественной - на артистизм, ловкость, хореографию. Тут gimnast moscow можете подробнее прочитать, что такое спортивная гимнастика для детей и как записать ребенка на пробное занятие.
Первый
Магазин спортивных товаров в Москве, где вы можете выбрать любой инвентарь, одежду и...  · 29 янв 2020
Отличаются эти виды спорта многими деталями, а имеют одну основу - гимнастические упражнения показывающие гибкость, ловкость и силу. В художественной гимнастике обязательно присутствие музыкального сопровождения, что задает выступлению атмосферу и артистичность. Упражнения выпоняются без снарядов, с использованием предметов: мяча, скакалки, ленты и обруча. От гимнастки... Читать далее
Это диаметрально противоположные дисциплины. Спортивная гимнастика - это тренировки с брусьями, кольцами, матами. Художественная - мячи, ленты, булавы. Дочь у меня на спортивную ходила, но потом все же перешли мы в художественную - у меня она гибкая очень, а это превалирующее качество для художественных гимнасток. Перед тем, как поменять спорт, мы почитали кое-что о... Читать далее

Я хожу на цирковую спортивную гимнастику. И могу сказать что она лучше, чем художественная. Потому что на спортивной больше кувыркаются, делают шпогаты, а на художественной более спокойней, там лентой махают и в итоге толк какой...

Я занимаюсь художественной гимнастикой и еслив "Варя Я" говорит на оборот то я с ней не согласна она даже не... Читать дальше