Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как накачать пресс за короткий срок в домашних условиях?

Владислав П.
  · 35,7 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 27 дек 2020  · tabulo.ru

Пресс делается не в спортзале а на кухне. Поэтому делать можете хоть обычные скручивания, главное - этот пресс просушить.

Если вы до этого занимались спортом и делали силовые упражнения, мышцы пресса у вас скорее всего уже неплохо разработаны. Пресс как стабилизатор участвует почти во всех упражнениях. Многие бодибилдеры вообще не работают отдельно над прессом.

Ну а если не занимались спортом раньше, просто найдите любую программу из 4-5 упражнений в интернете и делайте по 2-3 раза в неделю (чаще нет смысла).

Ну и самое главное - дефицит калорий. Чтоб пресс начал выделяться, нужно снизить процент подкожного жира - меньше 15% (у мужчин) и меньше 20% (у женщин).

Подберите себе комфортную диету и придерживайтесь дефицита калорий. Я могу вам посоветовать диету доктора Аткинса (оставил ссылку, если захотите поробовать). Она низкоуглеводная и именно такие диеты используют для быстрой спортивной сушки и весогонки.

Процесс похудения можно ускорить кардионагрузкой. Не обязательно марафоны бегать, достаточно прогулок в быстром темпе.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 9 сент 2020  · fitbar.ru
Есть хорошие упражнения, которые легко выполнять в домашних условиях. Но сначала важный нюанс. Если у вас есть лишний вес, жировые отложения на животе, то качать пресс бесполезно: упражнения не сжигают жировую прослойку, поэтому мышцы не будет видно. Сначала надо похудеть: придерживаться правильного питания и заниматься спортом (лучше всего работают круговые... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Спортивный интернет-магазин MDLABSTORE.RU. Турники, шведские стенки, скамьи, стойки...  · 5 сент 2019

Купить турник и выполнять подъемы ног к перекладине. Для меня это оказалось самое эффективное упражнение. Сначала просто подъемы ног, а со временем на ноги добавлял отягощения. И пресс будет и похудеешь. И это не реклама.

Первый
Сам по себе "качать" пресс не имеет смысла. Мышцы пресса работают приактически всегда и у каждого есть эти вожделенные кубики. Но их просто не видно у большинства людей из-за жировых отложений в области живота и талии. Поэтому если вы хотите ими "щеголять", то просто нужно похудеть. Все банально... Похудеть можно только одним сопособом - транить энергии больше, чем ее... Читать далее