Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда лучше заниматься йогой: утром или вечером?

СпортТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 7,8 K
Отвечает
Анастасия И.

любое время подходит для практик. важно, правильно построить практику, исходя из времени суток. утренняя практика будет больше для бодрости, вечерняя для спокойствия и ухода ко сну.

инструктор по йоге  · 21 нояб 2018  · yoga73.ru

Йога - это утренняя практика, т.к. большинсво техник (асаны, крийи и т.п.) носят ободряющий характер и их нужно выполнять натощак.

Можно и вечером, но это не то уже - больше фитнес, чем йога.

Преподаю йогу в Ульяновске (только в живую).Перейти на yoga73.ru

Утром натощак? Я утром хочу пить и только потом могу заниматься.! Так можно?

Преподаватель йоги. Куратор проектов Школы Открытой йоги. http://openyogaclass.com  · 9 дек 2019

В любое время. Когда ваш распорядок позволяет. Уже далее, с опытом тело само подскажет когда лучше. В первое время главное привычка. Поэтому лучше заниматься в одно и тоже время, а утро это будет или вечер - не столь важно. Чтобы не было написано в трактах.

Доктор, мастер йоги, эксперт в вопросах реабилитации и укрепления здоровья. Автор проекта...  · 4 февр 2019  · youtube.com/slavyoga
Можно заниматься в любое время суток, т.к. в йоге есть огромный пул техник: асаны, пранаяма, дхарана, дхьяна и другие. Если речь идёт про интенсивную практику асан, то её лучше выполнять в утреннее, дневное или не очень позднее вечернее время, т.к. происходит стимуляция ЦНС. Перед сном асаны можно делать тоже, но в более мягком режиме и желательно без интенсивного... Читать далее
3 эксперта согласны
Практиковать йогу можно когда угодно. Можно сказать всегда, постоянно. Йога- это образ жизни, а не только асаны... Читать дальше
SMM. Yoga. Nordic Walking. Переехали семьей из Екатеринбурга в Сочи.  · 12 янв 2021
Йога. Советы начинающим. Время занятий и периодичность. ⠀ 🌄 🌃 Время занятий ⠀ Лучше всего заниматься рано утром или поздно вечером. Утром выполнять асаны труднее, так как тело еще сковано, зато ум еще не загружен заботами дня. Вечером тело более податливо и асаны выполняются лучше и с большей легкостью, чем утром. 🌄 Утренние занятия способствуют лучшей работе в... Читать далее
SMM. Yoga. Nordic Walking. Переехали семьей из Екатеринбурга в Сочи.  · 12 янв 2021
🔴 Йога. Советы начинающим. Время занятий и периодичность. 🔴 ⠀ 🌄 🌃 Время занятий ⠀ Лучше всего заниматься рано утром или поздно вечером. Утром выполнять асаны труднее, так как тело еще сковано, зато ум еще не загружен заботами дня. Вечером тело более податливо и асаны выполняются лучше и с большей легкостью, чем утром. 🌄 Утренние занятия способствуют лучшей... Читать далее
TOT — одна из старейших школ йоги в центре Петербурга. С 2012 года мы помогаем людям...  · 1 сент 2020  · yogatot.ru
Время занятий нужно выбирать исходя из конкретных целей. Утренние занятия лучше подходят для очистительных процедур и дыхательных упражнений, потому что кишечник пустой. И различные брюшные манипуляции, задержки дыхания, управление дыханием - будут происходить легче и глубже. > С утра так же хорошо выполнять активную практику с динамическими связками с преобладанием... Читать далее
С уважением к вашему здоровью, команда ТОТ йога центра!Перейти на yogatot.ru
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 18 окт 2018

Каждый решает для себя сам, когда ему более комфортно заниматься, когда тело отзывается лучше. Любая практика важна. Но все таки в Индии считается, что следует заниматься в утреннее время. Мне кажется, при занятии йогой утром мы начинаем медитировать в ходе практики и так или иначе создаем намерение на предстоящий день.

Когда вам удобно - тогда и нужно заниматься. У каждого свои биоритмы, поэтому нужно слушать себя: кому-то удобнее вечером, кому-то хорошо заходит йога утром. Я лично утром занимаюсь, мне так удобнее. Да и время есть только утром. Другое дело, что есть асаны, которые стоит выполнять лучше утром, а какие-то вечером. Вот это стоит учитывать. Если, кстати, у вас есть... Читать далее
Первый

Ну я перед сном делаю ,подготовка ко сну,улучшается дыхание ,расслабляются мышцы и утихает эмоциональность ,делать в тихой обстановке ,без перерывов и со смыслями на сон

Лично я каждый раз перед ананизмом медитирую. Медитация отлично поднимает кол до новых высот.