Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Спорт не доставляет удовольствия. Со мной что-то не так?

ВОЗ рекомендуют заниматься парой часов легких нагрузок в неделю. Мой психолог рекомендует мне гулять хотя бы пару раз в неделю чтобы снять стресс, насладиться природой. Спорт вроде даёт человеку эндорфины. Но лично мне спорт доставляет только стресс и неприятные эмоции. У меня такие слабые мышцы, что я отжаться не могу даже один раз, а хождение по лестнице вселяет ужас; больные ноги и спина, если резко наклониться, то может закружиться голова, потемнеть в глазах. Не люблю спорт. С раннего детства избегаю его. Это «лечится»? Что с этим делать? Почему это происходит? Какая есть альтернатива спорту для того, чтобы снять стресс? К какому специалисту обратиться с этой проблемой?
СпортПсихика+2
габи абвгдеевна
  · 509
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 9 янв 2023
Для снятия стресса можно заняться дыхательными практиками,дыхательной гимнастикой Стрельниковой,аутогенная тренировка, медитации, йога(для начала самые простые упражнения).Делать планку,держать для начала сколько сможете,несколько раз в день,поднимает настроение.
Подбирайте сами себе подходящие упражнения,посоветуйтесь с фитнес инструктором.
Гулять желательно ежедневно минимум час,это не только двигательная активность,но и для нашего организма необходим кислород.Дома мы не получаем кислород в нужном количестве.
Удачи!
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
> Делать планку,держать для начала сколько сможете,несколько раз в день,поднимает настроение. в том то и дело, что... Читать дальше
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 9 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Совершенно нормально, что у людей разные интересы и предпочтения, когда речь идет о физической активности и упражнениях. Если спорт не приносит вам удовольствия или не снимает стресс, возможно, он вам не подходит. Есть много других способов получить физическую нагрузку и снять стресс, и важно найти занятие, которое вам нравится и подходит. Некоторые варианты могут... Читать далее
Языки, Путешествия, Спорт, Билингвы, Теннис  · 9 янв 2023
Вы просто не нашли свой вид спорта. Надо искать именно тот, который вам будет доставлять удовольствие. Это так же как с музыкой или книгами… есть конечно "всеядные" люди, но большинство предпочитает определённое направление в музыке, а не все подряд. Определённый жанр в лит-ре, а не все подряд. Но почему-то когда дело доходит до спорта и не заходит самосоставленная и... Читать далее
спасибо! вдохновляет