Спорт не доставляет удовольствия. Со мной что-то не так?

ВОЗ рекомендуют заниматься парой часов легких нагрузок в неделю. Мой психолог рекомендует мне гулять хотя бы пару раз в неделю чтобы снять стресс, насладиться природой. Спорт вроде даёт человеку эндорфины. Но лично мне спорт доставляет только стресс и неприятные эмоции. У меня такие слабые мышцы, что я отжаться не могу даже один раз, а хождение по лестнице вселяет ужас; больные ноги и спина, если резко наклониться, то может закружиться голова, потемнеть в глазах. Не люблю спорт. С раннего детства избегаю его. Это «лечится»? Что с этим делать? Почему это происходит? Какая есть альтернатива спорту для того, чтобы снять стресс? К какому специалисту обратиться с этой проблемой?
СпортПсихика+2
габи абвгдеевна
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 9 янв 2023
Для снятия стресса можно заняться дыхательными практиками,дыхательной гимнастикой Стрельниковой,аутогенная тренировка, медитации, йога(для начала самые простые упражнения).Делать планку,держать для начала сколько сможете,несколько раз в день,поднимает настроение.
Подбирайте сами себе подходящие упражнения,посоветуйтесь с фитнес инструктором.
Гулять желательно ежедневно минимум час,это не только двигательная активность,но и для нашего организма необходим кислород.Дома мы не получаем кислород в нужном количестве.
Удачи!