Спорт приводит к инвалидности?

Читал, что у бывших спортсменов это самое спортивное сердце в старости вызывает другие болячки и даже в старости нужно тренироваться. Многие и поэтому уходят из профессионального спорта, т. к. начинаются проблемы с сердцем от бега на длинные дистанции при высоком пульсе и темпе.

МедицинаСпорт+3
Вячеслав Никроменко
Забываю о болезни и двигаюсь.  · 19 мар 2021

Здравствуйте. Большой спорт и физкультура это разные вещи. Большой спорт это сверхнагрузки и сверхстрессы. Это травмы, это боль, это нарушение запретов докторов. Поэтому такой спорт порой приводит к потере здоровья и к инвалидности. Так бывает.