Способен ли человек в здравом уме отрицать существование Бога?

Или у всех атеистов искажение восприятия бытия?

РелигияБог
Анонимный вопрос
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 13 нояб 2020

Этот вопрос не имеет ответа. Для верующего человека все в мире является подтверждением существования Бога, а для атеистов просто нет ни одного довода в защиту этого утверждения. Сама возможность мыслить рационально дана человеку от Господа. Второй дар, полученный от Бога - свобода воли или способность делать осмысленный выбор. Ни одно живое существо, кроме человека не обладает ничем подобным. Именно в этих дарах в человеке присутствует Господь. Но, сотворив его по образу и по подобию Своему, Бог не может изменить установленный Им же порядок : человек всегда стремится делать то, что любит. Потому что человек - это форма его любви, а не разума. Разум находится в подчинении у воли, а не наоборот. Атеист ищет любые доводы против существования Бога, и с помощью ума, полученного от Творца, может подтвердить любое, даже самое абсурдное утверждение. Верящий в Бога не ищет доказательств : ему достаточно тех знаний, которые он имеет. Кто-то много, кто-то мало :"Всякий поступай по удостоверению своего ума" - пишет Апостол Павел в своём Послании к римлянам. Опять же про тех, кто не верит в Бога он пишет :Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, уши, которыми не слышат...
Обладая свободной волей, атеисты сделали свой выбор,не признавая того, что даже своей возможностью принимать то или иное решение, они обязаны Богу.

нет никакого бога, это доказанный факт.