Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Способен ли фильтр стопроцентно очистить воду?

ТехнологииВодаБарьер
Ренат Галиев
  · 11,3 K
Я госслужащий, работаю в налоговой, До этого работала экономистом в банке, бухгалтером...  · 17 сент 2020

Насколько я знаю фильтр-ионизатор воды TYENT на 100% очищает воду от примесей и микробов. По крайней мере так заявлено на их сайте, И думаю это правда, так как вода очень приятная и мягкая на вкус. Естественно я не могу определить на вкус насколько качественно очищена вода.

Но мы выбрали именно эту марку, так как этот ионизатор позволяет очистить обычную водопроводную воду до состояния родниковой. И ещё ионизированная живая или "щелочная" вода очень полезна. Она укрепляет иммунитет, замедляет процесс старения. имеет КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЕ РАВНОВЕСИЕ (PH) В жёстких условиях экологии и ненатурального питания, ощелачивает все жидкости систем организма и болезни начинают отступать. В общем долго можно перечислять все уникальные свойства такой воды, лучше сами почитайте - что представляет собой ионизатор воды TYENT.

Инженер, специалист в области мембранной технологии, Исполнительный директор ООО...  · 20 февр 2023
Абсолютно чистых веществ в природе нет. Все вещества в природе встречаются в виде смесей. Поэтому "стопроцентно" чистая вода существует только в теории. Даже в нормативах на "особо чистую воду" для микроэлектроники или медицинских целей присутствует, пусть и минимальное, допустимое содержание тех или иных компонентов. Другое дело, что современный уровень развития... Читать далее
Первый
Большинство имеющихся в продаже фильтров хотя и действительно позволяют сделать исходно загрязненную водопроводную воду значительно чище, но все-таки не очищают ее на 100%. В настоящее время потребителям предлагается большой выбор конструкций фильтров, которые отличаются технологией очистки и могут значительно различаться по стоимости. Однако надо четко понимать, что у... Читать далее

К сожалению, ни один бытовой фильтр не способен очистить воду до нулевого содержания тех или иных веществ, но, вероятнее всего, позволит привести ее в состояние, соответствующее нормативным документам, устанавливающим требования к качеству питьевой воды.

Работаю в компании Гейзер-Вита более 3х лет  · 9 дек 2020

Надо понимать от чего Вы хотите очистить?
Вот к примеру мембрана в обратном осмосе очищает 99% примесей. А если в воде есть превышение по фтору или нитратам, то даже мембрана сможет задержать только 50%.

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 28 февр 2019
Ничего 100%-ого в реальности нет. На рабочих поверхностях любого  фильтра так или иначе устанавливается обменное равновесие и какая-то  часть загрязнений проходит насквозь. Вопрос только в том, достаточно ли  качество фильтрации для тех целей, с которыми полученная вода будет  использоваться.  Высококачественные многоуровневые бытовые фильтры  (срок годности и... Читать далее
Психолог, социолог, профессионал в общественной работе  · 18 июн 2016

Нет, полностью отфильтрованная вода не очищается, в ней остаются вредные вещества. К сожалению, даже фильтр не способен вычистить полностью весь вред в нашей природной воде.

Вредные это какие?

Первый
Не на сто процентов, но достаточно, чтобы вы могли пить эту воду и потом не чувствовать себя плохо. Итак, мы выяснили, что использовать нефильтрованную воду опасно для здоровья. Однако какой фильтр оптимально подойдет именно для Вас? Вы живете в квартире, частном доме, много времени проводите на даче? Как оказалось, для каждого места хороша своя система очистки. Если... Читать далее
16 лет работаю в области очистки воды. Эксперт компании БВТ БАРЬЕР РУС  · 27 февр 2019
Есть два типа фильтров. 1. Фильтры сорбционного типа (это все фильтры-кувшины или трехколбовые фильтры под мойку). 2. Фильтры обратного осмоса (проточные фильтры, которые пропускают только молекулы воды, все соли и минералы уходят в дренаж). Сорбционные удаляют из воды основные загрязнения с эффективностью до 100 %. Их эффективность зависит от качества входящей воды и... Читать далее

Вот прям интересно, каким образом очищенная вода вымывает минералы из организма. Можно, хотя бы упрощенное описание процесса?

Первый
я любознательный человек и много чем интересуюсь. отвечаю только на те вопросы, на...  · 18 июн 2016
Воду можно дистиллировать, тогда там ничего не будет. Ни вредного, ни полезного, но если речь идет о фильтрации, то вот, что мне известно: В Киеве есть институт воды, который относительно недавно изобрел новую систему очистки воды как в промышленных масштабах (в городах, пример г. Борисполь, что под Киевом), там и для личного использования. Для начало им нужно... Читать далее