Способно ли «Исламское государство» существовать без лидера?

ОбществоГосударство+3
Антон Быков
востоковед и экономист, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока»  · 16 июн 2017

Любая террористическая группировка или политическая партия меняет руководителя, если старый куда-нибудь девается. Так было, есть и будет в этом мире. Чтобы понять, кто может занять место аль-Багдади в «Исламском государстве», если информация о его уничтожении подтвердится, нужно знать расклады внутри системы ИГ. Но этого вам все равно никто не скажет. После смерти Сталина никто не думал о Хрущеве.

Первый в истории адекватный комментарий сатановского)

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 июн 2017

Простите может мои аналогии не совсем уместны , но стадо не может быть без пастуха , а стая без вожака.

Законы природы ещё никто не отменял.

Может бы , что лидер будет не гласный или не официальный , но то , что он будет или есть это сомнений не вызывает.

Анархия - мать порядка. В пиз.. вождей!