Способы поиска и определения неисправных элементов в электромеханических измерительных приборах электростатических и индукционных систем?

ТестированиеПромышленное оборудованиеЭлектроприборы
Костя П.
Исполнительная документация в строительстве Услуги инженера ПТО с гарантией от 2-х дней...  · 11 янв 2021  · profipto.com
Илья Блинов

Основные способы поиска неполадки:

  1. Проверка работоспособности прибора.

Не всегда случается так что устройство совсем неисправно, нужно проверить не включается прибор совсем, или включается и сразу выключается, или же не работают какие-то конкретные кнопки или функции.

  1. Визуальный осмотр.

Внешне можно определить большинство проблем с электрическим прибором. Это могут быть как просто сгоревшие компоненты – диоды, резисторы, транзисторы и конденсаторы, так и дефекты пайки или механические повреждение элементов и самой печатной платы.

  1. Измерения. Если плата и детали выглядят нормально, то следует переходить к измерениям. Их проводят в основном с помощью мультиметра и осциллографа. В отдельных случаях используют специализированные приборы, типа частотомеров, логических анализаторов и прочего.