В Красноярске мэр разрешил работать саунам и баням. У нас разве не самоизоляция, мне кажется, это нарушение её?

Самоизоляция+2
Рамазан С.
Правовые услуги, налоговое консультирование. Эффектитвно решим вашу проблему и защитим в...  · 13 апр 2020

Добрый день.

  1. Согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020 N 239 главам регионов, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации,может быть самостоятельно определен перечень предприятий и организаций, которые работают.

  2. Указами губернатора Красноярского края от 27 марта 2020 года № 71-уг, от 04.04.2020 № 81-уг, от 10 апреля 2020 года № 85-уг устанавливается, кто может, а кто не может работать до 30.04.

Работать не могут: пп.3 п. 2 - СПА-салоны, бани и другие организации, охватывающие такие услуги, предусматривающие очное посещение граждан.

Вывод: действия мэра не соответствуют указу губернатора.

Они являются незаконными. Советую обратиться в Прокуратуру путем написани электронного сообщения.

Произошло снижение уровня опасности в крае.Логики совершенно нет-разрешена работа торговых комплексов а бань нет.Думаю ТЦ купили чиновников а владельцы бань не так богаты.А на людей властям плевать.