Справедливо ли утверждение, что, зачастую, негры в футболе именно по беговым качествам несколько лучше своих белых коллег?

ИсторияСпорт+2
Никита Гайдаш
болельщик  · 8 сент 2016

Пеле! Эдсон Арантес Ду Насименто! Есть великолепная книга Игоря Фесуненко "Чаша Мараканы или последнее путешествие Богини Ники". Темнокожих бразильских футболистов он называл "потомками рабов". Да, Бразилия была той страной куда когда-то британцы привозили рабов из Африки для работ на их плантациях. Робинзон Крузо, кстати, в настоящей книжке попал на остров, когда отправился в Африку за рабами (фактически-  преступник).

У представителей африканской расы природная выносливость, прыгучесть и строение костей и мышц ног иное. Вспомните Рональдиньо. Его ноги как-будто "гнулись" в щиколотках и голени. Франция, Англия, Бельгия, похоже близки, когда их сборные будут состоять уже на 90% не классически. Такова жизнь, но дело не в них а в том, что настоящие англичане и французы , видимо, не выдерживают конкуренции или действительно потихоньку сдают позиции внутри своих стран. Не бегут совсем)))