Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Спустя 20 дней после перенесения болезни коронавирус, тест все ещё показывает положительный, сколько это будет продолжаться?

Терапевт+2
shuryginayla
  · 230,8 K
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  · 23 нояб 2020  · rospotrebnadzor.ru

В некоторых случаях после выздоровления у переболевшего человека может обнаруживаться в биообразцах генетический материал вируса.

В подавляющем большинстве случаев это не жизнеспособный вирус, а фрагменты генетического материала. Последние научные данные утверждают, что таким образом вирус может выделяться до 90 дней от начала заболевания. Все зависит от скорости обновления эпителия верхних дыхательных путей.

Тем не менее, в отдельных случаях у лиц с иммуносупрессией длительно может выделяться и жизнеспособный вирус, поэтому выписка пациентов на работу или в иные организованные коллективы допускается только после получения отрицательного результата теста ПЦР на SARS-CoV2.

Наталья, Спасибо, за ответ и разъяснения. Мне теперь понятно, что выздоровевшие, могут быть переносчиками вируса... Читать дальше
Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед».  · 22 мая 2020  · cytomed.ru
Лабораторная иммуногенетическая диагностика (ПЦР) достаточно точный, но сложный и многоступенчатый процесс. Поэтому весьма нередки случаи как ложно-отрицательных, так и ложно-положительных результатов. Часть из них может быть обусловлена т.н. системными ошибками, которые допускаются в лабораторном подразделении и о которых работники даже не подозревают. Попробуйте... Читать далее
О препаратах МБНПК "Цитомед".Перейти на cytomed.ru/preparaty

значит ли это, что через 20 дней после перенесения болезни, вирусы не могут уже находится в гортани?

Первый

Я болел с 10 января по 4 февраля 2021 года 2 февраля сдал тест 4 го февраля был у врача и меня выписали на 5 февраля стал устраиватся на работу сдал тест и опять положительный результат! Как так то я суть ли не сплю в маске ау врачи что происходит!!!

Вот тут прям обязательно нужно выложить все подноготную про себя, без этого же никуда %)  · 27 нояб 2020
У меня с момента появления симптомов (температура, головная боль, правосторонняя пневмония) прошло 26 дней и до сих пор тест положительный (хотя первый, где-то на 5-6 день заболевания, был отрицательным). Не знаю, может что-то с имункой, но видать, некоторым из заболевших везет настолько, что они могут и больше месяца этой гадостью болеть, даже те, у кого болезнь... Читать далее
Как Вы справились? Я 25 дней дома и до сих пор положительный. Сдаю каждую неделю. Я думала мне повезло и я... Читать дальше
Первый

https://yandex.ru/turbo/dentalmagazine.ru/s/posts/gigiena-polosti-rta-vliyaet-na-tochnost-testov-na-covid-19.html

Здесь написано, что тест может быть долгое время положительный из за того, что люди не чистят зубы регулярно

Я вот чищу зубы 2 раза в день,а вот 3 теста уже положительные!!!

Первый

всем привет. болею уже месяц. 06.10.2020 первый положительный тест на ковид. Всего сдал 7 тестов и все положительные. Подскажите кто столкнулся с такой проблемой, какие лекарства пьете? Что вообще делать? кто Знает почему тест положительный? чувствую себя нормально, присутствует слабость.

Болею с 9.10,29.10 тест был отрицательный,взяли еще 02.11, положительный!!!Я в шоке!